Юлия Симбиркина

Могут ли посадить за то что у заказчика взял деньги, а материал не доставил?

Руслан Софинский

могут и рассрелять

Otto Khatamov

Мошенничеством попахивает

Галия Туктарова

Могут, если будет установлен факт хищения или мошенничества.

Виктор

Зависит от того удастся ли доказать что был умысел не поставлять товар. Если был умысел, то это мошенничество и за это могут посадить. Если умысла не было- максимум обычное банкротство.

Марианна Александрова

нужны подробности... .
если вы частное лицо, обманным путем присвоили чьи то деньги и отказываетесь их возвращать - то это мошенничество... значит преступление.. , хотя и его надо доказать.. .

если вы - юридическое лицо, и заказчик вам оплатил поставку материала, а вы его не поставили в срок - то это дело не уголовное - а экономическое и решаеться судами как обычными так и арбитражными только экономическими и финансовыми санкциями

Уд
Удален

Если Вы взяли деньги не собираясь поставлять товар и обратили их в свою корысть то это мошенничество.

Если не исполнили договорные обязательства по каким-то другим причинам то нет.

Как правило уголовное дело заводят если есть много заявлений, а тот кто взял деньги не идет на контакт, скрывается.

Евгения Батвинкина

могут и шампанским угостить ..вернее тарой

Руслан Гусаров

скорее здесь гражданско правовое дело если есть договор но если нет то мошеничество ст 159 ук

Ольга Ниазбаева

даже убить могут

Ал
Алексей

Верни скорее деньги. С процентами. Это будет смягчающим обстоятельством.