Олег Молчанов

Могут ли посадить за сломанный нос?

Если я сломаю человеку нос (объяснив это, что у меня был мотив, а именно-человек, не контролирует свою речь и считает, что выразиться в адрес девушки словом "чурка"-это нормально), могут ли меня посадить? или дать условно, или что вообще?

Наталья Веснина

сломанный нос относится к легким телесным повреждениям. поэтому посадить - не посадят. но даже условное наказание анкету попортит, а к тому же могут обязать выплатить ущерб моральный и материальный...

*7
***брoдяга*** 777

да могут хулиганство нанесение тяжких телесных повреждений

Анастасия Однорог

могут и посадить если уже имеется судимость, но опять же все зависит от тяжести телесных повреждений

Виктория Логина

неа) нос сломать это мало...)

Максим Оградюк

Сломанный нос без осложнений это средний вред здоровью, посадить конечно вряд ли посадят, но стоит из=за какого-то ушлепка себе судимость зарабатывать...

Венера Арзыкулова

Да вроде поругать могут, по закону есть пунктик в УК РФ о нанесении телесных повреждений, но если такое будет закон на стороне девушки которая может подать в суд за оскорбление и унижение достоинства гражданина РФ...

Рустам Галимов

я однажды сидел за это 3 года в колонии для несовершеннолетних

Алексей Севостьянов

Мой одноклассник другому нос разбил до крови, из носа прямо кровь пошла, и ничё, живой.