Наталия Блеч

могут ли посадить за кражу йогурта?

Юлия Алекссева

При стоимости украденного товара до 1000р. - нет.

А если украденный йогурт - просроченный... ?

Кому приходилось видеть в протоколе по ст. 7.27 КоАП РФ указание на срок годности похщенного йогурта/пива/чипсов и т. п.?

Сергей Ревин

смотря как воровать

Андрей Иванов

административка

Марина Рогачёва

Нет. Это административ. правонарушение
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если конечно йогурт стоит не больше тысячи:)

Александр Юдин

А сколько было йогурта? :-)))

Azamjon

Все зависит от количества, за одну пачку не посадят.

На
Наталья

Если партию йогурта на сумму более 1000 рублей, то могут.

Алексей Антонов

Если цистерну или вагон - могут. Если один-два - дадут по шее (это лучше для вас) , или оформят протокол.

Иван Богомолов

Садят, на сколько я знаю, за кражу от 2000 тысяч. Деньгами от 2000, или товары. А так только штраф - т. е. административка.

Наталья Силаева

О. Бендер: "нужно чтить уголовный кодекс"!
При НАНЕСЕННОМ ущербе меньше 1000 рублей уголовное дело НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ

Виталии Илькевич

Совсем оголодали? А работать не пробовали, чтобы потом этот йогурт купить?

Julia Belyakova

Могут. У нас в стране все могут...

Arkaxa

да если имел место грабеж а не тайное хищение

Валерия Тимченко

Зависит от его стоимости. Если стоимость до 1 минимального размера труда - нет.

Виктория С

нет не посадят, а вот штраф заплатите

Вася Пупкина

Если украл контейнер.

Джонатан Свифт

у нас могут посадить только за вещ которая стоит больше тысячи рублей йогурт стоит мень административное првонарушение! на мой взгляд хорошая статья кто тырит телефоны мобильные! тк в время пользования продуктом себе стоимость продукта падает