ОК
Олеся Киселева

если в драке я сломал нос человеку меня могут посадить?

Гулия

скарее нет чем да

Артур К.

нет, можешь с пострадавшим договориться без суда

Анюта Леписа

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Евгений Топилин

посадить нет, а проблем будет, если не пойти на мировую

Alisher Todgikhanov

Посадить могут за убийство по неосторожности, если ты не каратека. Есть спецудар когда крылья носа при переломе складываются внутрь и повреждают мозг вызывая смерть. И тут некоторые судьи квалифицируют даже прямое убийство, аргументируя тем что удар наносился в жизненно важный орган-голову и ты мог или обязан был знать что ни к чему хорошему он не привидет!

Владимир Суковатов

Если Вы сломали только кости носа, то это легкий вред здоровью в РФ. Но есть маленький нюанс, если вместе с костями носа Вы сломали решетчатую кость (это не сложно, и, порой, не всегда сразу диагностируют) , то это - тяжкий вред здоровью в РФ. При этом пострадавшему вовсе необязательно быть тяжелобольным.

Леха Рощенко

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1434
© КонсультантПлюс, 1992-2013