Людмила Демидова

Вопрос про разьезд автомобилей во дворе...

Ситуация по рисунку такова.. . Синий автомобиль вьезжает во двор и ему надо проехать к гаражам.. . Красный в это время выезжает задом и в наглую не дают синему проехать к гаражам.. .

Кто знает растолкуйте согласно правил кто из них прав а кто виноват и чем это регламентируется.. . Зараннее спасибо...

Анютик Куцебенкова

Красный пропускает синего.

ПДД РФ:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Если бы красный ехал передом, то наоборот, тут уже правило помехи справа действовало бы.

Виталий Титов

Тот кто едет задом - виноват!

Надежда Морозова

У нас уступает тот кто въезжает во двор и при этом радуется свободной парковке. Лучше пропустить красного, он и так ничерта не видит, а может ещё и тонировка)

Василий Пугачёв

Правило правой руки, и движение задним ходом, все это имеет быть место, но есть и другое не писанное правило, во дворах всегда разъезд затруднен, а посему нужно дать выехать, т. е освободить двор, а потом въезжать.

Елена Кругляк

у синего правая рука

Svetlana Corjan 3Акирова

если бы красный въехал в синего был бы виноват. а так просто мудак

Александр Кошевой

У синего помеха справа - пропусти.

Ганна Нешатаева

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
А тот кто двигался задним ходом будет виноват всегда.

Ольга Серегина

Сначала надо выпустить машину, а потом въезжать самому.

Valera Volodin

красный не прав.
но он мог подумать, что вы хотите туда въехать, а вдвоем там не поместиться, поэтому он и не тормозил.
у вас поворотник то был включен?

Айка Айкоша

Ну синий просто мудак.... тот задних ходом едит а тут синий еще лезит, и про помеху справа не слышал и про 10.1.