Константин Харитонов

езда без права управления автомобилем. Вопрос внутри!

машина оформлена на меня , (водить умею хорошо) но водительского удостоверения не имею.. если остановят дпс можно ли как либо отвертеться ( к примеру сказать, что права дома забыл ?)

Настена

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Задержание ТС - это штрафстояка. А забрать со штрафстоянки можно только при наличии всех документов.
И пробить по наличию прав гаишники могут. А если нет страховки, то еще и штраф со снятием номеров.
ПС: как всегда, "водить умею хорошо", только почему-то ПДД не знают.

Татьяна Никольская

ни че не будет, тачку на штраф заберут, а ты домой на автобусе поеедешь

Юрий Шабуров

Сказать можно, но тебе не поверят. )))

Танюшка Трихункова

На бабки только просядешь. боюсь спиздеть пару суток ареста выписать могут, а машина по-любасу на штраф поедет

Снежана Сыропущенская

штраф-стоянка. потом оплата эвакуатора и за стояночку, а тебе "сюрпрайз", когда будешь пытаться получить ВУ.

Н*
Надя *

21 век век компьютеров пробьют и наберёте мешок проблем

Денис М

отвертеться можно, но дорого. Есть ли права - пробивают на месте.

Вениамин Крыжовник

Сказать можно, что права получал в Швейцариях - Колумбиях и забыл дома, потому и в базе их нет. Детский лепет. Ст. 12.7 часть 1 КоАП РФ - штраф 2500р. и штрафстоянка, если не будет других аргументов...

Сергей Повар

Всегда можно договориться, главное чтоб не лишён был!