ПДД, вождение
Подскажите могу ли я ставить во дворе свой автомобиль???
смотря сколько метров до ближайшего дома. короче не ближе 10 метров по правилам пожарной безопасности. это типа чтоб был свободен проезд, подъезд к дому на случай тушения и эвакуации. если на стоянке больше 10 машин то расстояние уже должно быть больше 15 метров.
если земля муниципальная, то все имеют равные права на парковку. возьмите в аренду кусок земли и ставьте там авто.
грузовые ставить запрещено во дворах и запрещена стоянка с работающим двигателем.
Ставь на свободное место, только не на газон или тротуар.
Можно. Пусть не пыхтят.
У нас эвакуатором со дворов стали таскать машины, которые на бордюрах и клумбах стоят. Хорошо у нас вокруг дома места валом.
конечно можно. только я советую регистратор какой-нибудь на ночь включать (из окна дома) - мало ли что, могут и подлянку какую сделать. у нас в соседних дворах вообще странные турники наставили, которые на замок закрываются, что даже днем на их место никто встать не может.
ставь, разрешаю)
в чём беда-то? ставь
стоянка есть, место свободное - ставь
По закону - можешь везде, где это не запрещено знаками или разметкой... а по реалиям Рашки - бурление говн может превратиться в спущенные колеса и т. д.
стоянка скорее гостевая возле детской площадке . А за домом нет парковки? На дороге точно нельзя если знак весит, это скорее пятиэтажка возле них стоянки непридусмотрены . Во как .
У кого как.
Есть люди адекватные которые найдут общий язык, а есть бешеные которые будут колоть шины, поливать что то на кузов машины и т. д.
Лучше найди немножко другое место, если побаиваешься за своего железного. Дураков много, не поддавайся стадному чувству.