Маргарита Митюхина

могу ли я подать иск в суд на военкомат за призыв в армию с травмой

Меня призвали в армию с травмой левого коленного сустава. Засторелая травма мениска и передней крестовидной связки были зафекскированы на военной комиссии, в соответствии с решением мед. комиссии присвоили годность б-3 и отправили на службу не смотря на жалобы о нестабильности коленного сустава отказались направить на дообследование мотивируя окончанием срока призыва, сказав что в распределительном пункте проведут соответственные исследования. Чего соответственно не было сделано и меня направили на службу в военную часть. Уже непосредственно при прохождении службы получил травму больного колена, в госпитале дали направление на операцию на основании подробного исследования (мрт, рентген снимки на предмет нестабильности, чего при призыве не делали)
Могу ли я подать иск в суд на военкомат на данных основаниях? И является ли этот случай нарушением работы военной комиссии?

Elvina Sh

нет не можете у вас прошли сроки обжалования по ГПК

Алексей Малинин

Надо было оспаривать в суде решение призывной комсиссии, а так, что после драки кулаками махать.

Патийдин Ботирбеков

Подать то можешь, только ничего не докажешь, потеряешь время, деньги, нервы.

Та
Танечка

Призвали согласно заключения медкомиссии. Тебе повезло, в госпитале сделали операцию бесплатно.

Яш
Яшка

Подать-то можешь, да что толку? С них, как с гуся вода

Виктория Зотова

Можете в канцелярию гражданского делопроизводства