Татьяна Миронова

Военкомат, призыв что делать?

После 11 классов поступил в медицинский в Самаре и получил отсрочку на 5 лет, был прописан и стоял на учете в ЯНАО, после исполнения 20 лет поменял паспорт, прописку, военкомат и переводом поменял институт с Меда (специалитет) на СамГУПС (бакалавр)

В военкомате отказали в отсрочке, и выдали повестку о призыве, ссылаясь на нарушение закона. Вопрос: можно ли получить отсрочку снова? Когда переводился то, приказам был отчислен в связи с переводом

Лилия Наумова

К юристу в областной военкомат надо обратиться

Ирина Кургузова

Все правильно тебе в военкомате отказали. Переводиться можно только на образовательную программу того же уровня, тогда и проблем с сохранением отсрочки не будет. И снова отсрочку ты уже не получишь, даже если вернешься на прежнее место. Отсрочка твоя приказала долго жить, а вторую отсрочку уже не дадут. Отслужишь годик, потом можешь учиться хоть до пенсии.

Джалол Умаров

спроси на юридических форумах. Но если совсем невмоготу, то можно просто слегка че-то заболеть. Дадут отсрочку выздороветь, и за это время постарайся юридически отстоять отсрочку.

Анастасия

отсрочка дается только один раз и никак иначе ((((((перевод роли не играет ((((((