Олька Брыкова

Военкомат издевается 😞 Не знаю что делать

Добрый деть!
Летом я получил высшее образование и задумался об армии. В сентябре я уволился с работы и уехал в Вязники (Владимирская обл.) . Все родные прописаны и живут в Москве, а я приписан в Вязниках, но живу в столице. Так сделали, что бы военкомат не мешал. Когда приехал, решил сделать загран. паспорт пока жду повестку. Мне сказали, что без разрешения военкомата не получится... зря время потеряю. В военкомате, мне не дали разрешение и вручили повестку на 1 октября. Через месяц хирург поставил мне категорию годности "В", а терапевт "Б3". Мне уверенно сказали что можешь не "париться", если хирург поставил Вэшку, то у тебя точно есть военник.
Я уже давно сделал предложение своей девушке и ждали только когда с армией решится. Запланировали на 15 июня, нашли ресторан и составили списки. Выбрали, где будет медовый месяц и т. д. .
Приезжаю в военкомат, а мне говорят что все.... у меня "В", теперь они отправляют личное дело во Владимир на утверждение годности. И они могут поставить любую категорию.
Я до сих пор сижу как д,,, бил дома и не могу устроится на работу. Раз в неделю звоню в военкомат и они мне говорят позвонить позже. И так уже 3 месяца.

А теперь внимание суть вопроса. Я много раза спрашивал у них, как я буду жить без работы? Они пожимали плечами. Сегодня девушка на телефоне сказала, типа я могу подъехать на следующей неделе и она мне выпишет справку (или заявление) , что бы устроиться на работу. Это правда? Они действительно так могут? Есть смысл мне тратить 2500 на дорогу или она снова ляпнула, а я поверил? Я уже боюсь говорить любимой.. . то я иду, то нет. Сейчас НГ и дни рождения в январе у многих родственников (главное у девушки) и у меня, а я без денег. Может кто знает, я могу связаться напрямую с Владимирским военкоматом или они меня пошлют? Что я вообще могу сделать в такой ситуации?
Заранее спасибо!

В Вязниках работы нет, тем более под НГ.
В Москве есть работа, но у меня нет регистрации (временная не помню где) и военника.
Можно курьером подработать, я лет в 20 работал уже годик.

!!!Вопрос был, могут они (военкомат) мне дать какой либо документ (справку) , что бы я устроился по ТК или нет?

"пиратка" Тихонова

>Вопрос был, могут они (военкомат) мне дать какой либо документ (справку) , что бы я устроился по ТК или нет?
С каких это пор военник у нас требуется для устройства на работу?? ?
Согласно ст. 65 ТК РФ нужен документ воинского учета. Приписное вполне подойдет.. .

>И так уже 3 месяца.

Сначала решение принимает районный военкомат, а потом утверждает или отменяет/изменяет военкомат субъекта РФ -областной, краевой. .
Так областной военкомат решение принял или нет?
Если принял и в районном военкомате есть выписка из решения, то срок выдачи военника 10 дней.. . и надо писать заявление на выдачу.. .
Если же областной военкомат не примет решения до окончания призыва, то все перенесется на весну.. . И по новой.. .

Ну и никто не отменял суд.. . 200 рублей пошлина и иногда требуется только подать заявление, чтоб дело с мертвой точки сдвинулось... .
Удачи!

И, напоследок. . военкомат незаконно отказыал в выдаче справки на загранпаспорт, тк основанием для невыезда за рубеж является ТОЛЬКО призыв в армию (т. е. как минимум наличие повестки на "отправку")...

Татьяна Зыбарева

Если решение райПК об освобождении от призыва было утверждено призывной комиссией субъекта, то военкомат вам может на время оформления военного билета выдать временное удостоверение, которое будет действительно в течении максимум 3-х месяцев.

Nura Ledi

хочешь иди, не хочешь откупись, об остальном не парься, должны же все понимать твою ситуацию

Маруська *******

Если военкомат над тобой издевается это не законно, пора нанести ответный удар по военкомату!

Elena

не пойму, если ты жил за границей, то тебя точно не возьмут в Армию, я имею в Росийскую Армию, а если возьмут то только в стройбат, тама быстрее вагончик их ний подметать, тебе чё трудно дворником поработать, также профессия нормальная.

Azamat Amanturov

Согласен с вашим утверждением. Вы определить, что вы хотите и дома не седите . Действуйте исходя из ваших желаний.

Виктория Покаместова

Если вам в вашем военкомате поставили категорию В, то без утверждения в ОВК вы ВБ не получите. Для оформления загранпаспорта вы не должны приносить справку из военкомата, а сейчас этим занимается ФМС, вот она и получит все необходимые сведения о вас. Для устройства на работу вам не нужен ни ВБ, ни регистрация в Москве.