Гульнара Пронина

Могу ли я подать иск на военкомат за незаконный призыв в армию (с детства болею 'астмой')

В ноябре 2012 г был призван в армию, хотя с 9-летнего возраста страдаю астмой. Прослужил два месяца, по истечению этого срока решением ВВК был комиссован с резолюцией - заболел во время прохождения службы. Получил страховку. Могу ли я подать иск на свой военкомат по истечению почти двух лет со дня призыва? Возможно ли выиграть это дело? Доказательства болезни в моей медицинской карте.

вы можете нормально сказать,а не чушь писать?

Елена Цаболов меня не интересует твой вопрос,а мой интересует что я могу как и сколько

Танюшка Козляковская

раз вас призвали - значит, признали на тот момент годным к военной службе. неважно чем вы болели в 9 лет, значит на момент 18-ти - ваша астма находилась в состоянии ремиссии и никак себя не проявляла. поэтому вы не смогли отстоять свой диагноз (или не делали этого) и были признаны годным. в чем вы собираетесь обвинить военкомат, объясните логически? в том, что вы сами не занимались отстаиванием своего диагноза? (не приносили справки, не ложились на мед. исследование) . Или в том, что военкомат призвал на службу годного солдата? я не вижу состава преступления в действиях военкомата

Эдуард Петров

Иск к администрации города
она отвечает за призыв

Елена

Вряд ли вы выиграете это дело. Надо было оспаривать решение о призыве.

Максим Борисов

Подать иск всегда можно, но результат 0 будет. А тем более Вы получили страховку

Eleonora Strelina

Иск подать можно. Но выиграть его можно только в том случае, если на призывной комиссии Вы предоставили все необходимые мед. документы о заболевании и в Вашем деле есть тому документальное подтверждение.