Адрюшка Rush

Мне отказали в приватизации, какие нужны документы для иска в суд.

У нас ограничение (обременение) права на недвижимое имущество.

Леся Персидская

Надо знать причину отказа.

Dj
Djoly

Снять обременение, потом приватизировать. Не видя документов, что вам можно ответить? Неплохо было бы знать, как сформулировано обременение, и в каком праве у вас оно может быть, если вы не собственники? И формулировку судебного решения надо знать, чтобы давать совет.

Сергей Ершов

Нужно показать отказ компетентному адвокату. Может быть нет шансов в суде.

Марина Бакулина

Если вы проживаете по договору соцнайма
и в квартире муниципальной, кот. находится в соцфонде,
и свое право на приватизацию еще не использовали ( оно однократное) ,
или уже использовали будучи несовершеннолетним и теперь снова обращаетесь, достигнув совершеннолетия ( это исключение и можно второй раз) ,
то оснований для отказа быть не может.
Какое ваще у ВАС м. б. ограничение ( обременение) права на недвижимое имущество, если это имущество в собственности муниципалитета, а у вас тока право проживания и пользования по дог. соцнайма?

Если квартира не соцфонде, а в специализир. фонде, и проживаете не по дог. соцнайма, а по договору найма, или субаренды, так и не имеете права приватиз. ее.