Лея Премыслер

Помогите с задачей!!!

Грузовик со скоростью 60 км/ ч проехал расстояниемежду городами за 8 часов. За сколько часов тоже расстояние проедет легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч? Это задачи на прямую и обратную пропорциональность. Я вроде всё делаю по схеме но не получается!! ! Это же вроде задача с обратной пропорциональностью? Ответ в конце учебника 6, а у меня получается 600. Помогите плиз, напишите решение кто знает и не надо писать пожалуйста что надо поднапрячь мозги и самой подумать. От этого не легче. Я весь вечер думаю. Нужно решение. Ответ 6.

6 класс

Василиса Печерская

60х8=480км
480:80=6 часов

Валентина Калайгерда

Грузовик едет со скоростью 60 км. в час. Он ехал 8 часов. Чтобы узнать пройденный путь, нужно умножить время на скорость, 60 х 8 = 480, грузовик проехал 480км. Машина едет со скорость 80 км. в час. Ей нужно проехать 480км. Чтобы определить время, нужно расстояние разделить на скорость. 480 : 80 = 6. Машина проедет за 6 часов.