Гульнора Мухидинова

задача, помогите

1.сколько фотонов красного излучения, частота которого 4*10^14 Гц находится 1 мм его луча?
2. чему равно время, за которое произошло излучение мощностью (поток излучения Фе) 100мкВт, если энергия излучения равна 5 нДж?

3.какова оптическая разность хода двух когерентных монохроматических волн в веществе, абсолютный показатель преломления которого 1.6,если геометрическая разность хода лучей равна 2.5 см?

4.свет проходит через стеклянную колбу с внутренним диаметром 20 см (n=1.5).толщина стенки колбы 5 мм. в колбу налито кедровое масло, оптическая плотность которого равна 1.52.Чему равна оптическая длина пути луча света?

Андрей Буковский

1) длина волны 7.5 10^(-7) м
2) e = N*t (t найдется)
3) 1.6*2.5 = 4;
4) сумма ni*Li

Борька Богдан

А что на что?