Татьяна Брикова

Друзья! Менять фамилию или нет?? ? Хочу как все, но возиться с документами (((на обмен не хочу на месяце беременности!!!

Ирина Шарова

Меняй, потом дальше мороки больше будет))) Тем более если будет ребенок)

Настенка Варанкина

НЕ меняй конечно, так как каждый должен принадлежать к своему роду, к своему отцу. А то что как делают все - это не довод.

Seydgy Петрикеев

Хотите поменяйте позже, у меня лично заняло всего неделю, поменяла паспорт, полис, снилс .

Ольга Семенова

У меня в семье уже несколько поколений женщины фамилию в браке не меняют)) ) Так что в моем случае "как все"- это остаться при своей)))

Анастасия Архипова

если в планах менять фамилию, то лучше это сделать сейчас.

Юля Брод

Не заморачивайтесь, не хотите - не меняйте. Я не меняю и не думаю, что от этого у меня будут какие-то проблемы. У меня вызывают гомерический ржачь вопросы типа: А как вы будете детям объяснять, что у вас разные фамилии? ? Как будто иметь разные фамилии - это стыдно. Или как вы будете в поликлинической регистратуре объяснять, почему у вас с ребенком разные фамилии? Как будто там работают одни олигофрены!
Мне лично, без разницы, просто не вижу смысла возиться с кучей бумажек. Одно дело, когда тебе 18 и у тебя только паспорт и полис, и другое дело, когда ты уже успела обрасти тонной всяких документов.

Alex Korn

хочу не хочу, буду не буду- только я любимая и беременная-ну не хотите так и не надо

Ап
Апроо

Я не меняла. Я на своей. Дочка - на отцовской фамилии. У нас в роду каждая женщина почти свою фамилию оставляет. Мне вообще от бабушки, точнее - от дедушки - досталась.