Azamat Amanturov

Что вы делаете, когда у ребенка дошколенка начался насморк?

Ирина Воротилина

ноги парить с горчицей, хорошо помогает. .

Светька Матвеева

Даю афлубин или анеферон, капаю нос .Морсики делаем с клюквы, хороший антисептик. Грудь пихтовым маслом мажем на ночь .Иногда успеваем предотвратить заболевание .

Надежда Щелкунова

Синупрет и спрей типа Викс Актив. Капли в нос он не приемлет.

Лена Богданова

Суперская ингаляция: 1таблетка валидола, 1пакетик ромашки, бализам "звездочка" -со спичечную головку, 3капли йода, пол чайной ложки соды. САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗАСТАВИТЬ РЕБЁНКА ДЫШАТЬ НАД ЭТИМ, НЕ ДОПУСКАЯ ПОПАДАНИЯ ПАРА В ГЛАЗКИ, Т. К. ОТ ЗВЁЗДОЧКИ ГЛАЗА ЩИПЛЕТ. Лично мне с первого раза нос пробивает, а ребёнку приходится раза 3-5 делать, т. к. малыши-непоседы, им не нравятся подобные процедуры, и нос вечно вытаскивают.