Анфиса Затонская

У ребенка сильнейший насморк, что делать????

дочери 10 мес, пидеатры каждый день говорят что то новое, но улучшений нет, промываю нос грушей настоем ромашки, заливаю сильной струей в каждую наздрю, по пол груши, потом капала, альбуцитом, не пошло, на след, день сказали ксиленом, тоже не улучшилось, на сегодняшний день капаю проторголом, улутшений нет, ребенок уже измучился, может просто перестать промывать, но соплей очень много, незнаю что делать!!!! подскажите???? 7

Ма
Малаша

насморк, как и кашель, защитная реакция... правильно мыслите-перестаньте мучить его закапыванием различных капель и промыванием...

Hiori Mi

аллергия может быть.
На шесть, на холод.. .
Давно насморк? А зуб случайно не режется?

У нас на первый зуб рекой текли, чуть ли не до пупа, аспиратором отсасывала, капала низивин по мере необходимости.. .
неделю лились, потом прошли сами.

Соломенко Виталий

Во-первых, отсос соплей "Отривин Бэби" с насадками. Во-вторых, "Називин" - капли назальные 0,025%. Они от года, но если сильный насморк, то подойдут.

Чье? Мое?

Отривин СОПЛЕОТСОС
груша так не чистит,
спрей квикс в каждую ноздрю (солевой раствор не вызывает привыкания) и потом отсасываю отривиновской сосалкой пока не будет свободно проходить воздух.
Посмотрите где и как ребенок спит и играет, может, постоянно носить шапочку, или ноги мерзнут, или кроватка на сквозняке, пыль почаще протирать, полы мыть, проветривать.

Алексей Бученков

Хорошее средство, но не знаю, можно ли в таком возрасте капать интерферон.

Евгений Герасимов

моему почти 6 мес. капаю аквамарис, потом отсасываю грушей (3 раза в день по 2 подхода) , легкий массажик- постукивание по лопаточкам в сторону плечик, + сироп геделикс. Для поддержания иммунитета Виферон (свечи) 150 тыс. ед Ждите, быстро не пройдет, у нас эта история уже 5 дней, уже полегче, следите за темпиратурой (у нас нет, доктор считает. что это хорошо, т. к. нет воспалит процесса) . Удачи))) ) прорьвемся

Ан
Анастасия

1. Нос промывать таким маленьким нельзя. Ребенок может извернуться и слизь и раствор могут попасть дальше чем нужно и в результате у ребенка пойдет осложнение на уши. 2. Мы сыну лечили насморк аромалампой, просто дома зажигали с пихтовым маслом. 3. Запшикивайте аквамарисом или салином, чтобы слизистая не сохла. 4. Сколько дней вы капали сосудосуживающими? Ими можно капать не более 7 дней (дальше идет привыкание) . Мы капали називином. 5. Попробуйте такие капельки - где то в 5мл кипяченого растительного масла добавьте 5 капель масла чайного дерева. Закапывать 2-3 раза в день по 1 кап в каждую норку, масло чайного дерева убивает бактерии, растительное масло не дает сохнуть слизистой. Мы только так наконец то вылечили ренит сыну. 5. Перед каждым лечение "высасывайте" сопельки спринцовкой (грушей) , важно чтобы она была полностью резиновая. Ребенок будет сопротивляться, кричать, им это очень не нравится, но так реально можно убрать все без остатка.

Виктория Иванова

Воспитывать! О том и категория!

Василий

не мучайте ее всякими каплями, а промывать настоем ромашки.. . сомнительно. лучше ничем не промывать! если нет температуры, то можно и прогуляться немного, свежий воздух разжижает сопельки и будет легче их отсосать. А если не побрезгуете, то сопли можно отсосать ртом, это лучше всякой груши.