Любовь Чапурина

что делать если у меня сильный насморк ?

у меня насморк уже неделю я даже спать из за него не могу я капала капли в нос мазала мазь не помогло что делать

Иг
Игорь

у меня такое было, очень вас понимаю.. . не знала, куда бежать и что делать, ничего не помогало, дашать было трудно, пока не нашла чудо рецепт в инете, доступный каждому.
Литр кипятка заливаете в банку, выдавливаете 1 зубчик чеснока и добавляете 1 головку измельчённого лука (просто мелко порезать) . Всё это делать быстро, чтобы пар не вышел. Лучше заранее почистить и порезать лук. Затем надо дышать над банкой ртом, носом, всем, чем дышится, накрыв голову полотенцем, другими словами - делать ингаляцию. Пробивает очень быстро, аж снова жить хочется:)

Анна Полехина

Утром при умывании хорошенько шмыгайте носом и отхаркивая сплёвывайте, - гайморита не будет! - Никогда! Можно и днм! в нелюдных местах, - урны есть!

Ангелина Кролевцова

Промывайте чаще спреем на основе морской воды.

Сергей Емельянов

А может- это аллергия? Если не помогают капли- выпейте что-то противоаллергическое. Если это поможет- то причина- в аллергии.
Только в прошлом году узнала о замечательном лекарстве "ДРАМИНА" - оно воздействует на вестибулярный центр в мозгу и применяется при укачивании в транспорте, а также как профилактика головокружений. Действует также и противоаллергически. Если причина Вашей болезни не в паразитах, а в расстройстве вестибулярного аппарата- попробуйте- не разоритесь, оно не дорогое. У мужа начала кружиться голова- а у него уже был микроинсульт, стали принимать по 1 таблетке в день Драмины- голова не кружится. Я тоже стала сейчас пить по 1 таблетке- меня не укачивает в транспорте и снялась проблема с аллергией на пыльцу растений (предположительно- амброзии) , а то 3 недели прокашляла, лечила бронхит, а это, оказывается- аллергический был бронхит.

НЕ
Николай Е

Настя, вы неделю мучаетесь от сильного насморка и в больницу не идёте? В вашей больнице врачи монстры? Или что? Насморк это серьёзно. С носа начинается весь процесс дыхания человека и если серьёзно не лечить, то можно запустить и дальше будут проблемы с горлом, ушами, щитовидкой, бронхами и лёгкими, сердцем и т. д. Вы этого добиваетесь? Идите к врачу он быстрее найдёт причину и назначит лечение. Нос может часто вас беспокоить по разным причинам (искривление перегородки, киста в пазухе, аллергия, поедание и питьё холодных продуктов и гельминты тоже.... )

По поводу самого насморка: Берёте тёрку, головку репчатого лука, тарелку. Натираете лук на мелкой тёрке и начинаете дышать попеременно ртом (вдох ртом выдох носом) , а потом носом (вдох носом, выдох ртом) через какое то время наблюдайте должно помочь. Потом кашицу из лука залить кипятком, процедить и можно промывать нос, полоскать горло.

Купите бумажные полотенца, протирайте свой нос почаще, отхаркивайте, высмаркивайте не втягивайте в себя. Начинайте постепенно закаливаться.

Юл
Юлия

Скажи родителям, сходите к врачу, он пропишет тебе лекарства

Сергей Семенков

Физические проявления

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет» , больной постоянно чихает.

Эмоциональные причины

Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

Ментальные причины
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения» . Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Ежели каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая немочь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Юл
Юлия

Вообще лечение насморка не совсем простое дело, хотя нет, дело то простое, но не все умеют его лечить правильно. Для начала надо понимать, что перед применением каких либо капель, слизистую носа нужно подготавливать и очищать, а для этого применяют морскую воду, вначале я закапываю морскую воду в каждый носовой проход, через время очищаю нос и только потом брызгаю Риномарис спрей, это сосудосуживающий препарат нового поколения на основе морской воды, он не пересушивает слизистую носа и снимает заложенность. Многие наоборот, просто закапывают нос, а это не правильно, тогда действие препарата приходится на сам насморк, а не на слизистую носа, соответственно и пользы нет никакой тогда. И не забывайте, в течении дня нужно обязательно увлажнять слизистую носа, если слизистая будет пересыхать, то нос сам себя будет пытаться увлажнять и насморк только усилится.