Annet

сильный насморк у кормящей, чем помочь себе?

сопли ручьем прям и горло болит.. . ладно хоть без тем-ры

Виктория Иванова

И для кормящих есть безопасные препараты при ГВ.
♦ Спреи и капли на основе морской воды;
♦ Капли и спреи с эфирными маслами;
♦ Сосудосуживающее капли и спреи.

Применяются при ГВ:
Нафтизин (Назазолин), Тизин, Називин, Витаон, Пинасол.
Препараты на основе морской воды: Аквамарис, Салин, Аквалор,
абсолютно безопасны, они помогают хорошо промыть нос.

Дмитрий Лаврентьев

Побольше пить ( морсы, чай с медом, малиной) , побольше лежать, витаминки пейте, побольше свежих фруктов и овощей, проветривайте почаще, но не переохлаждайтесь. Если температура будет больше 38-38,5, то можно сбить температуру — детские нурофен, панадол, парацетамол и т. д От насморка можно капать в нос аквамарис или аквалор, а еще можно самим сделать раствор морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли) . Вобщем-то тут без разницы какая соль, но вроде как считается, что морская лучше, полезнее из-за того, что там много йода. От горла и кашля можно делать ингаляции — с минеральной водой щелочной, отварами трав (шалфей, календула, мята, ромашка, эвкалипт, кора дуба) , сода. Полоскать горлышко можно и этими же отварами трав, и содой с парой капель йода, можно покупные растворы взять - тантум верде, раствор фурациллина или хлоргексидина. От кашля можно доктор Мом, а для иммунитета и против вируса, которым заразились, — свечки виферон (там интерферон и витаминки) , их можно кормящим, они хорошо иммунитет поддерживают и помогают эффективно с вирусом бороться. Только их обязательно курсом надо проставить, иначе эффект меньше будет. И марлевую маску носите, чтобы ребенка не заразить

Инна Устюжанина

моя мама делала раствор морской соли и воды
наливала на руку и втягивала через нос

Serguei Vdovine

промывать нос морской водой или подсоленной водой (по 0,5 ч. л. соли и соды на стакан воды) - по полной пипетке в каждую ноздрю и отсмаркивать, почаще.... плюс теплые носки
также можно морковным соком (не магазинным) , также и собственным молоком

Мария Васильева

Долфином нос можно промывать.