Евгений Дёмичев

моему ребенку 6 месяцев до какого срока можно подать документы на получение единовременого пособия до 1.5года

правда ли то что подать документы можно только до 6 месяцев

я не работаю только закончила учебу, муж работает

и если я оформляю на мужа то выплачивают по месту работы или в соц защите

Владимир Веретенников

можно уже идти в соцзащиту.

Misha Martirosov

вы обращаетесь и вам выплачивают за период, который не превышает 6 месяцев до даты обращения. Т. к. пособие начинает выплачиваться после декретного отпуска, то вы еще ничего не потеряли

Танечка Макушина

такого пособия не существует. единовременное пособие по БиР - это ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие, то бишь выплачивается ОДИН раз, подать документы вы можете в течение полугода. а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ежемесячно и его оформить можно в течение полугода после окончания декрета (то бишь 6 месяцев + 70 дней, если кесарево, то + еще 14 дней, после рождения ребенка).

Александр Омельченко

за единовременным пособием на рождение ребенка вы можете обратиться до исполнения ребенку 6 месяцев. если не обратились - это ваши проблемы, пособие вам уже не выплатят. существует законом установленный перечень причин пропуска срока обращения. если ваша причина не подходить ни под один пункт, то ни какой суд вам не поможет.
если до исполнения ребенку 6 мес. вы успеете подать док-ты, значит получите деньги. если оформляете по месту работы отца ребенка, то по месту работы и выплатят.
а до 1,5 лет выплачивают ежемсячное пособие, если вы не работаете, то мужу по месту работы его платить не будут, получать будете вы, в отделе соцзащиты.

Макс Боба

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Сегодня соцзащита отклонила продление на выплат на ребенка, моя ошибка была в том что я принес справку о доходах 12000 руб в месяц, а о том что миним прож повысили до 12500 я не знал, могу ли я снова подать документы с доходом в 12500,или уже всё,меня занесли в комп?
Спасибо