Анастасия Бердникова.

Как различается местное время крайних западной и восточной точек Украины?

Tatyana M

тов. Странник вроде начал мысль, но не закончил

местное время на востоке и западе украины отличается на разницу долготы, деленную на 15 градусов: (40.2-22.1)/15 = 1.207 часа = 1 час 12 минут

Кристина Берзина

разница - доли секунды. Когда в восточной точке украины газ уже отключили, в западной - он ещё есть, но не надолго

Ел
Елена

Территория Украины имеет размеры 1 316 км с запада на восток и 893 км с севера на юг; лежит приблизительно между 52°20’ и 44°20’ северной широты и 22°5' и 41°15' восточной долготы. Крайний северный пункт — село Петровка Черниговской области, южный — мыс Сарыч (Крым) , западный — село Соломоново близ города Чоп Закарпатской области, восточный — село Красная звезда Луганской области. Географический центр Украины находится в посёлке городского типа Добровеличковка Кировоградской области.
Часовой пояс: UTC+2.Украина расположена во 2-м часовом поясе; поясное время в Украине называют киевским.