Андрей **********

Чем отличается текст объявления от текста записки

(Здесь и далее ссылка на Н. В. Нечаева «Русский язык» 2 класс. Издательский дом «Федоров» , 2008 г. )
Напиши свое шутливое или серьезное объявление с предложением какой-либо услуги. Сделайте в классе доску объявлений.
«Разгоняем тучи!» , « Моем звезды до блеска!» , « Всем бездомным собакам предоставляется конура!» , «Быстро и недорого выполним домашнюю работу
на «двойку»!» .
Это некоторые объявления, которые появились на доске объявлений после этого урока.

Задание №152. Чем отличается текст объявления от текста записки Попробуй содержание твоего объявления написать в виде записки.
Так чем же отличаются и как написать?

Сергей Артемьев

объявление адресуется всем, а в записке есть конкретная адресация на имя кого-то, которая записывается в правом верхнем углу и обязательно от кого.