Элен Малькова

Лишился водительских прав без моего участия на суде, правомерно ли?

18 июля 2012 года лишился водительских прав, находился в алкогольном опьянении. выдали времянку и сказали ждать повестки на суд. 15 августа 2012 года пришло заказное письмо о том что 27 июля моё дело было расмотренно в суде, в связи с тем что я не явился на суд по не известным причинам моё дело рассматривалось без меня, и суд постановил лишить меня на 1 год 6 месяцев. Повестки на суд не какой не приходило. Правомерны ли эти действия? И что в связи с этим можно сделать?

какие шансы вернуть права или скостить срок?

Оля Работяга

У вас 10 дней с даты получения Постановления для того, что бы написать жалобу на постановление мирового судьи. Подается в вышестоящий суд через мировой судебный участок. Вот и пишите, что повестку не получали в материалах дела отсуствует уведомление о том, что суд вам направлял почтовую корреспонденцию. Если вы говорите все так как оно есть, то шансы велики. Что то быстро дело рассматрели за это время повестка еще не дойдет.