Александра Солдатова

Согласно какому закону для получения Вида на жительство требуется заранее получить согласие собственника Нужна ссылка

на закон
спасибо всем

Ольга Гофман

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину НЕ ВЫДАЁТСЯ, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

9) по истечении трех лет со дня въезда НЕ ИМЕЕТ в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА-ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ