Диана

кто в курсе, что произошло в НХЛ? долго ли наши ребята будут играть на родине?

Ксения Леонова

Ну давайте по порядку... .
1) что же произошло в НХЛ... это называется ЛОКАУТ... .

Локаут (англ. lock out, букв. — запирать дверь перед кем-либо/запереть дверь и не впускать) — временная остановка работы (или существенное сокращение объёмов производства) предприятия работодателем с прекращением выплаты зарплаты, с целью оказания давления на работников (аналог забастовки, но со стороны работодателя, а не работников) .
Крайней формой локаута является коллективное увольнение по инициативе работодателя в связи с трудовым спором и объявлением забастовки, а также ликвидацией (реорганизацией) предприятия, представительства или филиала.
Российский Федеральный Закон «О порядке разрешения коллективных трудовых споров» от 20 октября 1999 г. (Утратил силу с 6 октября 2006 года на основании Федерального закона от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ) запрещал локаут в процессе урегулирования коллективного трудового спора, в том числе при проведении забастовки. В данный момент действует ст. 415 Трудового Кодекса РФ, которая запрещает локаут — увольнение работников по инициативе работодателя в связи с их участием в коллективном трудовом споре или в забастовке.

2)Как долго играть будут наши приезжие гости с НХЛ.. не известно.... пока что разговор идет, что до декабря месяца... но Локаут может затянуться и на весь сезон.... так что тут только Карабас Барабас (руководство НХЛ ) решит... когда уже потянуть за веревочки... своих марионеток Ковальчука, Овечкина, Малкина, Брызгалова, Дацука.... чтоб они вернулись в свой сундук (НХЛ).....

Светлана

Ну что с ними случилось.. . распустились. Не выдержали жоской конкуренции с КХЛ.