Али Алиев

Можно ли снова научится доверять другу, если он тебя один раз предал?

Victori Ice

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож,он может тебя им защитить или уничтожить.

Светлана Комарова

ДоВЕРяй-Но проВеряЙ (старо как мир)

Са
Сая

Можно доверять, но перед этим проучить как следует)))

Анастасия Соболева

Жаль, что не знаю, что именно вы включаете в смысл слова "предать". Потому что люди иногда слишком ярко воспринимают то, что с ними происходит. С годами понимаешь, что те "предательства" на самом деле ими и не были, поэтому определитесь с этим как-нибудь, хорошо обдумав... .

И, если уж точно решите, что доверие подорвано, то, наверное, это уже не друг, а просто знакомый. Доверие к человеку, который предал, не вернуть ничем. Это будет камень преткновения.

Олечка

было у меня такое, и не раз.... вначале обида, остановка отношений, но года через 3 (у кого как) т. е. через время, встретив этого человека понимаешь, что обида уже утихла, а ведь лучшее осталось в памяти, что-то ведь сближало, и может это я все приняла более трагично, чем было на самом деле.... и вообще настоящая дружба просто не рвется в один момент.. . или следуют обьяснения, или действия, которые обьяснят причину случившегося недорозумения.... мой ответ--можно, но со временем... нужно справится с обидой, чтобы включился здравый смысл

Марина Неткачева

можно сделать вид что доверяешь, но в душе всегда останутся сомнения
вдруг опять на те же грабли наступишь

Ольга Толкачёва

Нет. Предал один раз, предаст и в другой.

Анюта !!!

Можно. Но нужно ли.

Екатерина Асатрян

Некогда такое не делайте

Эльвира Хамитова

Это уже сама решай. Сама должна чувствовать-можешь его простить или нет.

Дм
Дмитрий

больше нет

Вероника Львова

Всегда нужно давать второй шанс (но не более) потому что, если он (она) повторно так поступит, то это уже его (ее) выбор! Ну, и смотря что вы считаете предательством конечно....

Лера

Смотря то, что считать предательством. Может то, что разговаривала с неприятным вам человеком. А может то, что оставила вас в момент, когда вы остро нуждались в ее помощи..

Оля

вообще я верю в людей.
и если человек раскаялся, то вполне еще можно доверять.
ошибки совершают все.

Артур Шевчук

Даже учиться этому не надо... дайте человеку второй шанс. . Ситуации бывают разные..

Юлия

Дайте человеку второй шанс. Вы уже не будете ему доверять как прежде, это ясно. Но что бы вы не сомневались, что поступили объективно и правильно. Скорее всего, Вам придется отпустить этого чела из своей жизни. Второй шанс - что бы сделать это с легким сердцем, без тени сомнения.

Анастасия

Я попыталась, но так и не получилось. Доверие исчезло, а дружба без доверия это как мировое соглашение между врагами на время.

Лилиана Бэреску

если друг слишком дорог то можно дать шанс. а если нет то лучше забыть