Ринат Галиев

Кто из персонажей рус. худ. литературы искренне любит искусство, а кто "любит" его из престижных побуждений??

Хотя бы просто помогите вспомнить кто любит прекрасное в худ произведениях

Паша Прокопенко

У Достоевского в романе "Бесы" есть персонаж - писатель Кармазинов. Считается, что он списан с Тургенева. Так вот он, по- моему (Кармазинов то есть) , любит литературу из престижных побуждений.
А любит литературу Мастер из "Мастера и Маргариты" Булгакова.