Алишер Шомурадов

Почему художественная литература "самое загадочное из искусств"? В чем секрет этого искусства?

К Е

ну... вот мысли в тему.. .

ЛИТЕРАТУРА Кто вливает виски в тюрю, \ кто бежит к зарубежу. \ В русскую литературу, \ как в тревогу, ухожу. Андрей Вознесенский1980 Прощание с книгой

ЛИТЕРАТУРА Писал на войне и после войны –\ рядовой литературного воинства –\ строки неодинаковой длины\ и неодинакового достоинства. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Как я стал поэтом (Борис Слуцкий)
Л

ЛИТЕРАТУРА В час жары, а в час прохлады\ В садах работают эстрады\ А еще по вечерам\ Закат работает пурпурный\ И корабль литературный\ По морским плывет волнам Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1970 ХОЛЕРА\ Она - Эриния, она - она - богиня мести

ЛИТЕРАТУРА Если бы литература\ Мне помогла хоть немного: \ Освободила от службы -\ Вечной погони за хлебом. \ Ныне ж мое положенье\ Схоже своею тревогой\ С чайкой, которая мечется\ Между землею и небом. Ду Фу. Перевод А. Гитовича 765 Записал свои мысли во время путешествия ночью

ЛИТЕРАТУРА Безумен бред литературы, \ Ты покраснеть ее заставь! \ \ Ее уроки - злы и хмуры, \ Ей новый Вертер снится въявь. \ Осатанев от пресыщенья, \ В стихах и в прозе, во всю прыть, \ Она взалкавших утешенья\ Спешит от жизни отвратить. Пьер-Жан Беранже. Перевод А. Кочеткова ВИЛЬГЕМУ

ЛИТЕРАТУРА "Боже мой! теперь во всем\ Голая натура, \ Ах! пропахла мужиком\ Вся литература! \ И писателей у нас\ Развелось так много; \ Всякий лезет на Парнас, \ Без наук и слога. Гавриил Жулев 1860 ЛИТЕРАТУРНЫЕ СТАРОВЕРЫ\Баллада

ЛИТЕРАТУРА - А зачем спрашиваешЬ сам-то? \ - Литература, брат, штука тонкая. Я для реалистичности задаю обыденные вопросы: почему-зачем не улетел сегодня. Ты должен отвечатЬ: документы не оформил, командирочные не успел получитЬ. Троекратное повторение этого разговора произведет искомое впечатление, читателЬ поверит, что я - застрял. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Зедуллах Шайдаев

почуму художественная литература?