Ал
Александра

можно ли похудеть если начать курить?

я вешу 125 кг, друг мне одногруппник мне посоветовал курить и чем больше в день тем больше жир растапливается или как там его и человек худеет говорит у них на районе больше меня был стал курить за год похудел, я не курящий вчера я целую пачку выкурил еще не правильно курю кашель идет и горло хрипит, сегодня думаю еще 2 пачки покурить чтоб привыкнуть, на самом ли деле можно похудеть?

Александр Андреев

ерунда только болячек добавишь

Марина Иванова

чтобы похудеть есть старая пословица:
Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.. .

Я сам так похудел на 10 кг за месяц.. .

А сигареты НИКАК не влияют, как оно может жир растапливать, если огонь НЕ в организме???

Роман

есть надо 2 раза в день пей чай крепкий после еды а курить борода на финансы

Павел Жеребцов

Нет. Курение тебе только навредит! Мало того, что ты не похудеешь, так ты еще и здоровье лешишься. Не делай этот глупый не обдуманный поступок!

Альбина Макаренко

Можно но только из за того что курение притупляет чувство голода а не сжигает жир. но лучше заняться спортом самое эффективное я считаю бег если надо просто похудеть

Арсений Не Скажу

Можно рак лёгких заработать и букет прочих других заболеваний. Похудеть таким образом - не лучший вариант.

Мария Ефремова

Ты идиот! Похудеть можно, а как будешь с хроническим бронхитом бороться? ! И с раком легких? ! Во, кстати, хороше средство для похудения - раком заболей! Ешь правильно, организуй питание - и через 2 месяца на 20 кг уменьшишься, ну далее процесс будет идти на снижение.. . Не смей курить, бросай, пока не втянулся!

Елена В

Можно, если у вас небольшая зарплата. Тогда вы похудеете ровно на столько, сколько денег уйдёт на сигареты, из тех которые уходят на еду.

Ахад Ибрагимов

Похудеть врят ли, а вот здоровье свое угробишь, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, я 15 лет курил, бросил слава Богу, курение это пагубная привычка от которой пользы 0, похудеть попробуй через диету какую нбудь, спортом позаниматься, в баню походить, и все нормально будет!

L7
Leito 7

Можно ли вылечить СПИД, заболев туберкулезом?

Лариса Коршунова

Нет, не верно, только здоровье ухудшиться. Спорт не помеха - бег, ходьбы.... Переходите на вегетарианству.

Настя

В первые два месяца да, потом организм привыкнет, необходимо будет увеличивать количество сигарет

Екатерина Афиногенова

Помогает ли курение похудеть

В погоне за стройными формами женщины идут на множество жертв. В их числе и курение. Именно поэтому многие дамы не хотят бросать курить из-за боязни набрать лишние килограммы. Действительно ли курение влияет на массу тела? Помогает ли оно снизить вес? Давайте разберемся.
Почему худеют от курения
Мнение о том, что курение позволяет иметь худощавую фигуру небезосновательно. Ведь, по сути, перекуры заменяют человеку перекусы с чаем, сладостями или отказ от завтрака. И тогда вместо пополнения организма калориями человек отравляет его таким образом, что его вкусовые рецепторы приглушаются. К тому же, желтеют зубы, ухудшается аппетит, а цвет лица становится землистым, нездоровым.
Ученые Корнельского университета провели исследования, изучая влияние курения на организм. В результате была установлена закономерность: никотин стимулирует гены AZG1, которые отвечают за расщепление некоторых углеводов и жиров. Доказано, что дым сигарет снижает чувствительность рецепторов, которые находятся на языке, и тем самым делают еду менее вкусной. Сами по себе сигареты помогают занимать рот и не съесть лишнего. Но вместе с тем люди, которые выкуривают в день 25 сигарет, больше склонны к полноте, чем умеренно курящие, то есть выкуривающие 2-3. А причина этого простая: отравленный никотином организм оказывает сопротивление инсулину. Это в медицине называется инсулиновая резистентность. Именно такое явление и способствует откладыванию жира в зоне живота, талии.