Кусьма Евгеньевна

Понятие ПЕДЕРАСТ вполне научное и легальное. Почему же ПЕДЕРАСТЫ выдумали себе название ГЕИ-им кажецо это благозвучнее?

Турал Гулиев

пусть зовуться как хотят, наверно да последнее звучит лучше. я вот сколько живу в жизни с ними не сталкивался, так что это проблема стоит на 1001 мессте.

Катюфка! Любимая

Про геев и педерастов надо спрашивать в категории "Политика".

Людмила Дроздова

Старая традиция заменять непривычные слова, обозначающие неприличные вещи, политкорректными новыми иностранными.
Это как на грязное тело чистую одежду надеть. Надел - и с виду всё чистенько. Когда же она пропитается грязью - её выбрасывают и надевают новую.
Аналогичная история с русским словом "блядь". Его много раз заменяли: галантка, кокотка, проститутка, путана, ..Новое ещё не истрёпаное название как бы "обеляет" и даёт право на существование грязному предмету. Оправдание греха.

Алексей Малинин

Москаль тоже обоснованное, так вы ж обижаетесь))))

Яна Нарбекова

педерастия-любовь к мальчикам, педераст-это педофил в узком смысле... а не гомосексуалист.. . учите матчасть

Роман Анисимов

хрущ сергеич никита и не стеснялся называть вещи своими именами. так и говорил. геи? как ни назвать, вонь та же.

Татьяна Нефедова

Сейчас почитал, педераст - это любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком.. .
А геи возрастов НЕ разделяют...

Алёна Иванова

К слову "гей" нет пока нецензурного эквивалента, а "педераст" это "пидор", при чем иногда "гнойный", а "гомосексуалист" это "гомосек".

Светлана Комова

Американизм. Пусть живут в своем мире, лишь бы в наш не лезли.

Геннадий Терентев

Есть анекдот: Приходит мужик к сексопатологу. Доктор - я наверное гей. Док: А вы, простите кто - художник? М: нет. Докт: Ну может политик или актер". Мужик: Нет. Д: Так кто же вы? М: Сантехник. Док: Да вы батенька пидорас, а не гей.

Eлена Сорокина

в армии тоже есть пидары

Иван Зибрин

Из статьи "Оговорки по Фрейду у гомофобов" (см. в Гугле) :

"Гомофобами, или латентными гомосексуалистами (латентами) называют людей, которые испытывают сильное подсознательное сексуальное влечение к лицам своего пола, но не признаются в этом самим себе из-за собственных комплексов. Латенты презирают, ненавидят представителей секс-меньшинств, хотя на самом деле просто неосознанно им завидуют. Многие гомофобы, по мере развития своего заболевания, становятся агрессивными и опасными для общества.
Оговорки по Фрейду - это случайные обмолвки, раскрывающие внутренний мир человека, говорящие нам о его психологических, сексуальных и прочих особенностях. Такие бессознательные словесные саморазоблачения, а также различные описки, машинальные действия и т. п. (по-научному всё это называется термином "парапраксис") при внимательном рассмотрении позволяют распознать в человеке, например, того же самого латентного гомосексуалиста.
[...]
злоупотребление кем-либо такими словами как "п... доры", "педики", "педерасты" уже должно серьёзно настораживать. Как правило, подобные оскорбления смакуют именно латентные гомосексуалисты - при этом они невольно фантазируют на гомосексуальные темы, представляя себе, как "мерзкие педерасты" занимаются "грязным сексом", потому что на подсознательном уровне гомофобы испытывают острую потребность в такой мысленной "мастурбации". Любой не разделяющий гомофобские взгляды человек обычно сразу же объявляется латентами "петухом", "педиком", и они начинают эротически фантазировать также и про него.
[...]
Разумеется, описать абсолютно все гомофобские оговорки и т. д. практически невозможно (потому что сколько латентов - столько и оговорок...) , поэтому важно просто понять один нехитрый принцип: высмеивая, гневно критикуя или ненавидя кого-то за те или иные качества, мы тем самым демонстрируем наличие подобных качеств у нас самих, в нашем собственном характере. Это - прописная истина, известная любому психологу. И забывать о ней не следует никогда и никому - ни нормальным людям, ни латентным гомосексуалистам. "

Павел Андреевич

Конечно же им хочется благозвучнее называться!