Кокетка Кокетка

Люди! АУ!!! Поможите, плиз, с сантехникой. См?

Я ни бум-бум в сантехнике, я электричка. Короче, кран капает. Чего там надо поменять, чтобы он перестал капать? Смеситель импортный на кухне. Может даже фотки поместите или ссылку на выполнение этой работы? Спасибо большое ВСЕМ за ответы.

Уважаемые! Можно, конечно, и сантехника вызвать. Но!!!! Это опять деньги платить немалые, да и ждать его черт знает сколько времени. У нас в ЖКО хороший сантехник. но им начальство запрещает ходить по квартирам в рабочее время, они по заявкам жильцов бегают только, когда начальство их основной работой не загружает. А вызвать фирму... ёпт.. работаля я в таких фирмах.. . Там деньги дерут, мозХи людям пудрят, а работать не умеют.
КОРОЧЕ, Я ХЛЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ САМА, Надое же когда начинать и в сантехнике разбираться.

Ainash

у нас такая же фигня была... сантехник поменял прокладку.. . делов-то...)))

Катерина Небольсина

Уважаемая автор! А какой фирмы у вас смеситель? Ну или за какие деньги он покупался?
На некоторые смесители вы можете и не найти подходящих кранбукс!
И не забудте взять с собой ту ручку от смесителя, вместе с кранбуксой. Т. к. большинство современных смесителей комплектуются кранбуксами под ШЛИЦЫ! Но: они бывают на 24 и 20 шлицов, с виду они похожи. Но они не подойдут 24 на 20. И ещё момент: если у вас на кранбуксе накручена декоративная "втулка"(юбочка) то её тоже нужно с собой взять!! ! Кранбуксы и по длинне отличаются! И соответственно нужно спросить про резьбу под юбочку, если таковая имется сейчас.
Ну вот вам небольшой краткий курс по подбору кранбуксы))))

Александр Немчинов

Прокладку надо менять, когда снимите кран увидите круглую прокладку, так вот такую же купите и поставьте, капать перестанет)

Виктория Цеквава(Тыняная)

Раньше прокладку меняли чтобы не капало, а сейчас весь смеситель целиком

Лариса Коршунова

если смеситель с одной ручкой, то это сложно, лучше купить новий

Нина

Если ты мужского рода, то стыдно, - такое мужик должен уметь, если женского, -оно тебе надо.

Ольга Филатова

Вам нужно поменять кранбуксу и скорее всего раз смеситель импортный, то она у вас керамическая, перекройте воду на стояках горячей и холодной воды, снимите декоративную ручку с крана и гаечным или разводным ключом выверните кранбуксу, дальше вместе с ней в магазин сантехники и по образцу вам продавец продаст новую кранбуксу, сборка в обратной последовательности