Евгений Усков

Ребенка выгоняют из школы. Синдром СДВГ.

Как можно помочь в этой ситуации? Ребенок с хорошей успеваимостью (5 класс) , по учебе к нему нет никаких притензий. Но он не справляется со своим поведением, может ляпнуть что-то, ударить. Сам по себе он добрый, любит животных. Заступается за девочек. Но родители других детей боятся за них. И они решили, что если его не выгонят ( или применят другие меры) , то они своих детей не будут водить в школу.

На
Надежда

Любой ребенок неважно на синдромы такой же человек как и все . Если родителям других детей что то не нравиться пусть идут лесом и не ведут своих ублюдков в школу вам то че? НИКУДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ПУСТЬ УЧИТЬСЯ

Aнюта

Ну если Ваш ребенок может ударить и все дошло до того, что другие родители боятся водить своих в школу - задумайтесь, может домашнее обучение?

Юлия

Ляпать пусть ляпает, но распускать руки запретите, потому что уже через пару лет, если он ударит кого-нибудь слишком сильно, то запросто загремит в колонию для малолетних, где его самого будут лупить более старшие коллеги

Тарина

подумайте о надомном обучении.... даже если вы из принципа противодействия оставите ребёнка в классе коллектив против него окрысится, и ребёнку вашему там будет некомфортно... а оно вам надо?