Анна

Посоветуйте марку, модель фотика (зеркалки) и объектив к нему.

Я хоть и начинающий фотограф, но не стремлюсь становиться профессионалом, поэтому хочу найти достойнейший аппарат для получения отличнейшего качества фотографий. Мне не нужен ГиперСуперОфигенный фотик тысяч так за 70-100,хочеться в гранях разумного. Брать аппарат собираюсь, так сказать для семейного пользования, на все случаи жизни, но и не упасть в грязь лицом. Просьба отозваться людей, которые действительно разбираются в параметрах и могут аддекватно разбираться в технике. Как известно на нашем рынке сейчас огромный выбор техники, но разглядеть различия в них и выделить преимущество могут единицы.

Господа!!! Больше конкретики!!! Если предлагаете модель фотика, то и за одно и к объективу предлагайте. Я в них не разбираюсь. Все фотики в одной категории цен похожи по параметрам, но чем они на самом деле отличаются и какие лучше-знают единицы, потому и прошу людей разбирающихся в этом помочь, посоветуйте и скажите чем лучше тот что вы советуете.

To
Toru

Sony A57 в данном случае лучший выбор. Ну или чуть дешевше - Pentax K-r
Оба в китовом варианте.

Ирина Вадим

кэнон 650д 18-135мм

Ольга Чебыкина

Sony A57 с китовым объективом. Плюс там видео с автофокусом. То что надо для дома и семьи

Екатерина Агапонова

Современные зеркалки от 500 до 1000 у. е. выдают примерно одинаковое качество изображения, потому выбирайте то, что лучше ляжет в руку. Разница большой нет.

Зеркалки - Кенон 600-650д, никон - д 5100, д3100, д3200. Пентакс - Кр, К-30 - все очень хороши. Про сони ничего сказать не могу, ибо с этой системой не знаком - хотя вроде как они гораздо лучше других для видео и имеют дикую (и не нужную) скорострельность. Для начала вам подойдёт китовый объектив 18-55, если хочется большего зума - 18-135 (но он дороже) . Дальше сами разберётесь.

Елена Пастухова

в диапазоне цен 20-25 тыс все приблизительно одинаковы. Берите любой, но лучше тот, что удобно в руку ложится. Подержите в магазине разные, и станет понятно что брать. Классный, но неудобный аппарат - хуже некуда

Наталья Решетова

И я вам советую Сони А57. Это такая камера, которая сделает все за вас.
И в грязь лицом, поверьте, не упадете 🙂 .

Ко
Коля

NikonD7000 c kit 18-105 или NikonD600

Виктор Семилетов

- я за 600D !
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

Ну и более развёрнуто:
https://www.youtube.com/watch?v=AaEo3M94mvA&list=PLEC385A86778E84B0&index=104

Маруся Иванова

однозначно сони а57!

Ксения Косьяненко

К SONY A57 объектив Sony 1650/2.8 USM.

Гор Галстян

кэнон 650д 18-135мм

Катюшка Гребенникова

Nikon d3100, объективы: af-s nikkor 18-105mm. 35mm f/ 1,8 Хватит на все случаи.