Ксения

что нужно кушать при понижином гемоглобине?

Алишер Сахибназаров

Для начала узнать какая у Вас анемия. Их по моему штук 5 бывает. Распространенная железодефицитная. Вот от нее Вам список большой дали. Могу добавить что бабушка при таком диагнозе еще потребляла гранатовый сок и слегка обжаренную говяжью печень. А у дочери была из-за недостатка фолиевой кислоты (как по научному не помню) . Так там только она родимая, да витамин е. А при остальных не знаю, Бог миловал. Так что прогуляйтесь до врача.

Elena {{{{

Свёклу

Св
Светлана

ирис-гематоген, купи в аптеке

Елена

Мясо (говядину) либо вареное либо в котлетах грубого помола. Яблоки. Зелень (петрушку, укроп) , гречневую кашу.

Ол
Ольга

свекольный и морковный сок. ну и препараты железа, т к продукты питания плохо усваиваются

Дмитрий Кузнецов

мясо, мясо, мясо

Наталья

гранат