Мария Мерс

Здрасти. Какая продолжительность жизни собаки? Помесь дворовой с лайкой (15-18 кг)

P.S.: При домашних условиях и хорошем хозяйском контроле.
В интернете не смог найти, в нём указаны только породистые.. . Каждый раз забываю у ветеринара спросить об этом, каждый год у него под контролем.

Вопрос очень важен, моему кобелю уже 10 лет, выглядит замечательно и не разу не болел, но всё равно переживаю.

Мария Васильева

если тьфу-тьфу-тьфу - все нормально будет - то и до 16-18 доживет

Аленка Ефимова

У мого однокурсника маленькая собачка прожила 25 лет. Чем крупнее собака, тем меньше продолжительность жизни. Ваша запросто до 15 -18 может дотянуть.

Петрова

это величина индивидуальная

в среднем собаки живут 12 лет

Сергей Гончаров

Ну я не знаю - у моей бабушки дворняга умерла в 20. У меня пес в 17. В среднем собаки живут лет 14-15, при правильном питании и уходе.

Dan1 Ar

Если дворняга с лайкой-13 лет