Ольга

Как мне помыть собаку?

У моей бабушки, она сейчас уехала, есть собака. Она очень злая, ее невозможно взять в руки, она кусается, когда на нее смотришь, она кидается на тебя. Мне нужно ее помыть, потому что она очень испачкалась и от нее уже несет. Но я не могу взять ее в руки и положить в ванну. Как мне ее положить в ванну, если ее нереально взять? Порода пикинес.

С.
Славик. .

Два варианта.
Первый-отвезти собачку к грумеру в зоосалон. В салоне собаки ведут себя потише, т. к. незнакомое место. Можно даже попросить подстричь её,чтобы не было проблем с дальнейшим мытьем (только с бабушкой согласовать) .
Второй-купить в зоомагазине шампунь без смывания -это порошек, который втирают в шерсть, потом прочесывают. Но если собака вас кусает -то вряд ли получится.
пысы: Кстати, не надо в упор смотреть на собаку-это для неё знак угрозы.

Ка
Кайрат

Тогда, ни как. Или найти того, кто умеет обращаться с собаками.

Алексей Емельянов

Пикинесы же маленькие?
Взять за шкирку, поставить в ванну, держать крепко, не отпускать, а второй рукой мыть.
Никаких проблем, я так кошек мою и то без травм.
Только на дно ванны постелите резиновый коврик, чтобы ноги у собаки не скользили

Mehroj Fozilov

Ну уж с пикинесом то можно справиться! Я думала сначала у вас средняя собака. Согласна с Татьяной Астаниной. Можно попробовать прижать её к полу и держать пока не успокоится (только не бойтесь, собаки чувствуют страх людей) , покажите ей что вы главная, тогда она вас и кусать не будет. Вообще бабули из собак таких зверёнышей делают.

Ан
Антон

Усыпить и уложить в ванну.

На
Наталья

Отдайте хорошем груммеру.

Катенька Петрова

Согласна с предыдущими предложениями! Договоритесь с профессиональным груммером! У Вас точно проблем меньше будет

Кристюша

можно ещё намордник одеть, но лучше отвести её к грумеру

Марина Броило

дайте ей вкусняшек может поведеться и намордник оденьте

Антон Михайлов

Отдайте к груммеру.

Анна Милова

Значит плохая хозяйка, если с такой маленькой собачкой нет контакта

Мария Починкина

Наденьте на неё намордник, посадите в ванну силой и мойте)