Егор

привет всем. такая проблема. у меня есть видеоуроки, но они в формате *.ехе. продолжение внутри

хотелось бы их перегнать в какой-либо видеоформат. использовал FastStone Capture, дабы снять происходящее на рабочем столе. НО! рабочий стол-то она снимает, а происходящее в видеоплеере нет (черная область) . в чём может быть проблема?

пробовал также снимать видеокартинку с youtube - все пишется норм

Людмила

Экзешники по сути микропрограммы, которые проверяют работает ли драйвер, управляющий передачей копии изображения, передающегося на монитор. Говоря по-русски он сразу же видит, используешь ты программы подобные фрапсу и пресекает передающийся видеопоток. Это вполне логично, так как автор видеокурса вложил свой труд в создание, и не хочет, чтобы первый встречный поперечный его скопировал за бесплатно. Некоторые exe-шники даже сканируют конфигурацию компьютера, и видеоуроки можно смотреть только на единственном компьютере, заранее получая ключ.

Обмануть это можно только используя устройства, работающие вне операционной системы. Короче возьми DVD плеер который умеет записывать видео на внутренний HDD (такие бывают) и подключай к видяхе. Ну или тупо другой компьютер, у которого есть видеовход. По другому никак не получится.