Юл
Юлия

посоветуйте книгу заставляющую полюбить жизнь ( что нибудь философское, душевное)

Ешь, молись, люби ; Алхимик; Суад. Сожжённая заживо! ( похожая тематика) Где открывается цель жизни, существования :))

Шамиль Саидов

Конституция

Татьяна Карих

Людмила Улицкая " Медея и её дети", "Даниель Штайн - переводчик", "Зелёный шатёр".

Евгений Станов

мосты округа мэдисон.
только книга, а не фильм ) это моя любимая

Cветлана

Почитайте что-то из психологии. . Путь к своему я, например.

Мурат

Таких книг нет. Исходи из своих ощущенией.

Na Ta Lee

жизнь

Наталья Наталья

блин хотел, как раз Алхимика посоветовать )) над пропастью во ржи читали, там тоже есть размышления на этот счёт!

Поликарп Матвеич

хроники нарнии. Нина - девочка шестой луны, Нина и загадка восьмой ноты, Нина и пернатый змей, Нина и тайный глаз Атлантиды.

Лика Лика

путь мирного воина

Angel S

Шопенгауер "Мир как воля и представление". Вот это человечище, жизнь любил так что ух.

Зиночка Гаврилова

Коэльо Вероника Решает умереть
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Маркес 100 лет Одиночества
Халед Хоссейни Бегуший за ветром
Юстейн Гордер мир Софии
Махбод Сераджи Крыши Тегерана
Кэти Хикман Гарем

Алексей

Все субъективно. Что одному возбуждает жажду жизни - то другому мрак беспросветный. Лично на меня Улицкая навевает такую тоску, хоть и пишет хорошо, и читать ее люблю. Но чтобы оно было жизнеутверждающее - лично мне нет. От "Над пропастью во ржи" всегда хотелось застрелиться, хоть книга и сильная.
Из книг для позитивного отношения к жизни могу посоветовать книги Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется". И еще "Улыбнись, пока не поздно". Это не худлит, а нечто психологическое. Лично мне после прочтения этих книг как-то легче стало относиться к жизни. Но опять же, все субъективно...