Вовчик

черная депрессия просто так, ниоткуда. . не могу работать. . к специалисту нет возможности идти. . что делать?

Наталия Немировская

В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.

Твоя

бери коньяк или вино, иди ко мне... .
и завтра вернемся к этому разговору
откуда эти мысли в тебе вообще появились? достойная девушка....

Дима Гусев

депрессия берется от жалости к себе
все это эгоизм, расширяйте кругозор свой

P. Sova

часто депрессивные настроения возникают при отсутствии в организме необходимых веществ.. . гормоны - дирижер в нашем организме.. . некоторые гормоны вырабатываются только под воздействием солнечного света. . а так как в России сейчас зима, солнца мало, то сходите в солярий! 2-3 раза по 5 минут - и Вы вернетесь к бодрому состоянию. . плюс бассейн: много воды, света, движений.. . сауна и СПА-процедура вернут радость! -)) удачи!

Юлия Троянова

Если она ниоткуда, то ничего делать не надо, иначе задержится надолго и натворит делов! Поступайте, как с шаровой молнией - если не трогать, то сама улетит!

Eкатерина Cтепанова

клин клином вышибают! . Попробуйте себя заставить заняться физическими нагрузками, в компании с друзьями. А самое лучшее - это экстимальный спорт. Прыгните один раз с парашютом, я вас уверяю, вы сразу вылезете.)

Александр Кирюхин

Возьмите отпуск и хотя бы на неделю смените обстановку.

Анастасия Архипова

В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

Упрощенно- симпатическая "организовывает" жизнь в МАТЕРИАЛЬНОМ РЕАЛЕ, первым энергетическим телом-ЭФИРНЫМ -формирующим ОЩУЩЕНИЯ в подсознании (система меридианов...) контактируя с телом ФИЗИЧЕСКИМ...
Парасимпатическая - в Мире ТОНКИХ Планов, в АСТРАЛЬНЫХ проекциях - формирующих ЭМОЦИИ -основной "осью" которых есть позвоночник, в своих контактах с сенсориумом мозга.
Идет... жесткая конкуренция за ДОМИНАНТУ в УПРАВЛЕНИИ., с разрушением РАВНОВЕСИЯ, обеспечивающего ДОЛГОЛЕТИЕ ...всех систем жизнеобеспечения системой САМОРЕГУЛЯЦИИ.
Вовлеченность ВНИМАНИЯ сознания в такую часть "айсберга", в состояние дезорганизации ПСИХОГЕНЕТИЧЕСКОЙ жизни (как фило-,так и онтогенетической...) - спонтанно или в процессе СНА и порождает ДЕПРЕССИЮ...
Становятся "проблемными" два ВОЛЕВЫХ энергетических центра. АДЖНА - в Тонких Планах и МАНИПУРА - в МАТЕРИАЛЬНОМ мире.
Доп. инфо :
https://otvet.mail.ru/question/65441467
Снять такую "усталость" - ТОЧЕЧНЫЙ массаж- схемы:
https://otvet.mail.ru/question/15120595
Активация равновесия - точки воздействия:
https://otvet.mail.ru/question/195113716
----------------------------------------------------
Основной "инструментарий" МАНИПУРЫ - органы ЖКТ. Обратить внимание
на их состояние, обследовать и лечить...
Бывают и СЕЗОННЫЕ ОБОСТРЕНИЯ. "Корень" то у них один ...
=============================================================
Доп. инфо:
https://otvet.mail.ru/question/92652043
=============================================================

Заир Абдуманап Уулу

Отвлекись, займи мозг и время так, чтоб не было ни времени, ни сил думать о ерунде!

Любовь

сходить на природу. компания, костер, курочка гриль или шашлык, немного винца. все пройдет

Анастасия Власова

думаешь, что тебе не нужно будет и пальцем пошевелить, а кто то тебе поможет?) ) ты просто наивная)

Светлана Линник

Когда нет очевидных личных, семейных или общественных причин для нее, тогда она от отрицательного воздействия окружающего пространства. Надо просто переждать. А также при мощном возгорании центров приступы тоски неминуемы.

..
...я.... ....я....

просто не думайте ни о чём, ни о прошлом, ни о будущем, смех вернёт Вам Вас былую, будьте счастливы!

Виктория Шиликова

хорош себя жалеть. это наверно от безделья и от бездействия