Екатерина

у кого-нибудь была затяжная депрессия? возможно ли с ней справиться?

раньше была сильная воля, терпеливость, хорошие результаты от трудовой деятельности, сейчас же я потеряла себя, не знаю, что мне делать дальше... пытаюсь думать о хорошем, но позитивные мысли перебиваются очень негативными, весь мир сеячас вижу в серых тонах. нет радости ни от чего, постоянно ругаюсь с близкими, пытаюсь их оттолкнуть, так как самооценка очень упала... кажется, уже начинаю ненавидеть себя, ненавидеть то, что я делаю, так как хороших результатов не вижу. еще присутствует ужасная апатия, делать ничего не хочу. просто лежать и смотреть в потолок, скоро новый год, а я в таком состоянии, даже нет ощущения праздника

уже 3 года. периодически наступают просветления, и вроде как чувствую, что настала белая полоса в жизни, но потом становится еще хуже, чем было

не знаю, связаны эти факты или нет, но начало депресии совпало с переездом на новую квартиру... не придаю большого значения этому... дело может быть больше во мне, чем в новой обстановке

Наталья Федоренко

пока не начнешь что то делать, пока не найдешь причину и не найдешь способ избавиться она останется

Diypaliuch

Возможно. Для начала нужно понять, что всякое длительное утомление, в том числе психическое, приводит к истощению организма- в самом прямом смысле, особенно- к анемии ( недостаток гемоглобина) . Поэтому нужно начать с усиленного питания, витаминов с микроэлементами, бани, прогулок, по мере улучшения- спорта и проч. После восстановления запаса питательных веществ в организме, включая нервную систему, можно идти к психологу. А может, уже и само пройдет - купи икры на эти деньги и порадуйся за себя ))))

1 1

секс нужен.. .
как рукой снимет...

Ксения Сергеевна

Депрессию мы с радостью встречаем. Нам с ней весело.

Holod

Была несколько раз. Надо осознать, что самой с ней не справится, обратиться к врачу, пропить таблетки и выздороветь.
Депрессия хороша тем, что лечится)

Андрей Монахов

Постарайтесь понять, какой жизненный урок несет в себе это состояние.
Возможно, "дипрессия" пытается Вам сказать, что пора что-то менять в жизни...

Макс Хомяк

у меня все то же самое. было. около 5 лет.
так что ответ на основной вопрос такой:

у кого-нибудь была затяжная депрессия? - да.
возможно ли с ней справиться? - да.

Ди
Дима

Все, кто пишет, что это возможно, просто не знают, что такое затяжная депрессия. Каждый меряет по себе. А у Вас хорошо, что близкие есть. Может, хоть они позаботятся о том, чтобы свести Вас со специалистом.

Но попытаться попробовать еще раз самой тоже можно. Когда кажется, что наступила белая полоса, попробуйте ее продлить: физические нагрузки (лучше всего аэробика, пробежки или прогулки в быстром темпе) , максимум времени на свежем воздухе, витамины, особенно полиненасыщенные жирные кислоты (обыкновенный рыбий жир или он же в капсулах) .

А также нужно проанализировать, с чего это началось. Что произошло? Надо найти и устранить причину или изменить к ней отношение.

Здоровья Вам!

Сашуля Верецоца

я пришла к выводу, что только сама можешь справиться
но если уже перешло в болезнь - то конечно к врачу

Анна Хлебородова

Осознавай ее, это мысли тонкие чувства всего лишь...

Chupa Chups

Что в Вашем понимании затяжная? Это сколько? 3 года это уже не депрессия, это уже лень, тупое зацикливание на себе, сплошная жалость. Ваших родных я бы пожалела, но не Вас, извините. Ждите дальше просветлений.

Лена Германова

Кто-то вам недоброго пожелал. Вы боретесь. Благодаря чему живы. За это время болячек серьёзных не было? Очень похоже на порчу, если честно.. .

Всё, в чём очевидной причины нет, кроется либо во взаимоотношениях с кем-то/в отношении к себе, либо в наведении негативной энергетической программы.

Вспомните, кто у вас три года назад был в друзьях, а потом отдалился. С кем вы дружили, но потом вдруг тот человек из вашей жизни ушёл. Кто вам завидовал, кто мог желать вам недоброго? Вспомните имя этого человека, поставьте свечу в церкви за здравие (если вы крещёная и в церкви хоть иногда бываете) . Закажите молебен для себя о здравии.
Вам нужно срочно меняться. А эти нехитрые действия помогут вам почистить вашу энергетическую субстанцию.

Так же это может быть присоединением сущности. Сущности разные бывают. Но некоторые очень бодро провоцируют людей на такие вот упаднические состояния и аккумулируют в себе энергию данной частоты. То есть, чтобы ему покушать - ему нужно ввести вас в это состояние. Если вы хотя бы на секунду представите сущность в виде большого червя и мысленно испепелите его (чем - не так важно) - это уже практически победа над ним.

Анатолий Алексеев

Возможно, для этого нужно убрать её причину. Депрессия - это проявление столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы его сохранить, и такое столкновение может происходить бессознательно. И тогда человеку плохо, но он может не понимать, почему. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Se
Sef

Милая девушка, вот у меня как раз такая депрессия как у вас. Почти всё в точности как в вашем описании. Но идёт она третий месяц - и я считаю что это уже очень много. Пытаюсь пока выбраться самостоятельно.. . но пока неудачно.