Егор Селихов

Что делать если у меня "хроническая" депрессия?

Мне ничего не нужно уже очень долго... ни есть (ем я примерно 1-2 раза в день) , ни веселья, ни хороших отношений с окружающими... ПРОСТО НИЧЕГО!!!

Что? Хватит уже какую-то херню писать!

Юля Izuminka

клин клином вышибают

Андрей Холлей

И вы считаете, что это плохо? Вы так думаете потому, что сравниваете себя с окружающими вас людьми, которые живут на бегу, которым постоянно что-то надо, которым вечно чего-то не хватает : одна машина, вторая, одна квартира, другая квартира, третья - комната в общаге, одна жена, другая - любовница, один миллион, второй, третий.... Всё мало, мало, ещё,ещё!Мне бы лично очень хотелось увидеть того человека, который после смерти все эти машины, квартиры, миллионы забрал с собой на тот свет. Может, вы таких видели? Наверное, тоже нет. Значит, надо "хотеть" чего-то иного! Подумайте над этим. Удачи вам!

Ол
Ольга

депрессия это страшно но ничего не поделаешь!
слушай меня в общем! попробую написать компетентно а не х.... ню.
Депрессия это лишь из немногих что может быть в душе - как минимум есть -декаданс, меланхолия, паранойя, пессимизм. и это далеко не всё.
Мне самому знакомо что это такое депрессия, пессимизм.
Мы даже можем не знать что у нас именно - декаданс, депрессия, паранойя.
Это неизлечимо и психиатры, психологи могут не только не помочь, а даже насолить и испортить и в общем оказать медвежью услугу.
я не спец по каким депрессия - я сам не разбираюсь какая у меня депрессия имено. но нужно понимать и взвешивать самому всё - потому что депрессия может перейти в паранойю, и что хуже - в тягу в суицид. А это очень и очень страшно. я не знаю какой ваш характер - но насчёт общения я тоже с этим сталкиваюсь когда нехватка общения очень погружает в тоску, минор, пессимизм, декаданс, и это бесполезно жить в депреессии - потому что это не поможет. например ты заплакал, закричал - а проблемы решил? нет.
С депрессией нужно уживаться и не надеяться что кто то тебе поможет, т. к. я сам знаю что это такое
как говорил один тренер Майка Тайсона - дАмата - "Страх как огонь - если ты его контролируешь то он тебя согревает, а если нет - то он тебя сжигает"
Насчёт общения - я понимаю вас если вы привыкли к друзьям, общению, но если вы недружелюбный - то найдите в себе силы жить дальше. главное не перебощите с этой депрессией и умейте себя контролировать.
и смиритесь с ней - или смените обстановку в доме, в жизни. но не пытайтесь специально найти друзей, любовь или ещё что то.
к сожалению не все могут понять что к депрессию нужно относится с пониманием, а не как "это детская глупость". Умейте ценить себя и смотреть лицом в факты

Андрей Кельганов

ГЕПТРАЛ
Гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие. Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами.
Антидепрессивная активность проявляется постепенно, начиная с конца первой недели лечения, и стабилизируется в течение 2 недель лечения. Препарат эффективен при рекуррентных эндогенной и невротической депрессиях, резистентных к амитриптилину.
Обладает способностью прерывать рецидивы депрессии. Показания:
— хронический бескаменный холецистит;
— холангит;
— внутрипеченочный холестаз;
— токсические поражения печени различной этиологии (в т. ч. алкогольной, вирусной, лекарственной /антибиотики, противоопухолевые средства, противотуберкулезные и противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы/);
— жировая дистрофия печени;
— хронический гепатит;
— цирроз печени;
— энцефалопатия, в т. ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (включая алкогольную) ;
— ДЕПРЕССИЯ (в т. ч. вторичная) ;

МНЕ ОТ ХРОНИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИИ ПОМОГ ГЕПТРАЛ 400МГ НА МЕСЯЦ. ОН НЕ ПОРТИТ ПЕЧЕНЬ КАК ДРУГИЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Шишова

Если брать сферу эзотерики, то мне думается, что тем, кому ничего не нужно - кто зашёл в тупик в этом воплощении - те сразу уходят. А если ты здесь -значит ты всё же чего-то хочешь от этой жизни, от себя только не слышишь себя - спрашивай себя - чего я хочу: послать всё, уехать, пойти куда-то, орать, разбить что-нибудь вдребезги и т. д. Лучше писать всё что приходит в голову на бумаге пока не почувствуешь что выдохся.

Михаил Д*************

Как долго? Сколько тебе лет?

Гена Туманов

...диагноз : "хроническая депрессия" ставит психиатр,... при таком диагнозе присваивается инвалидность,... и выписывается много всяких лекарств

Татьяна Леонтьева

антидепрессанты

Манмарева Татьяна

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Понять, что не познал того чему учил,
Чтоб не узнать когда придет пора
Что вовсе и не жил....

Юлия

Если бы не было ничего нужно, ты бы не задавал этот вопрос.

Ты просто начинаешь интуитивно понимать, что «что-то здесь не так» , что есть более высокие цели, чем навязываемые тебе твоим текущим окружением, и более лёгкие способы их достижения, чем те, которым тебя учат

Почитай «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда, должно помочь