Психология
что делать, если ты впал в депрессию? помогите.
здравствуйте. можете называть меня просто тейтом. мне 14, я - девушка. в последнее время, я начала часто впадать в депрессию. при чем, я не хочу ничего делать, у меня опускаются руки. я просто лежу, смотрю в потолок и думаю о том, почему у меня такое состояние. я не хочу ни с кем общаться, не хочу выходить из комнаты. мне все надоело. мама постоянно начинает ссориться со мной из-за этого. кричит мне, что у меня есть все, ноги, руки, семья, дом, любимые родители, которые делают для меня все, но я продолжаю ходить грустная и ныть о жизни. она сказала мне, что я неблагодарная свинья. я не знаю, что делать. как мне выйти из депрессии, начинать знакомиться с людьми и наконец-то иметь желание, хоть что-то делать? помогите. с чего начать? я уже даже за собой перестала следить.
Медитация. Депрессия это негативное мышление, негативное мышление выбивается погружением во внутренее безмолвие.
Это во всём
Мире
Выходит
На первое
Место.
Вирус-
Бьются над
Проблемой .
Мире
Выходит
На первое
Место.
Вирус-
Бьются над
Проблемой .
Дойди до дна, сиди дома, месяц не мой писю и голову, объедайся тортом с пивом, сиди напролёт в ответах...
Обратитесь к психиатру. Возможно это серьёзное заболевание.
Смотрите внутрь себя. Счастье, покой, любовь, блаженство, знания, сила - всё внутри нас.
Можно принять разумные меры, чтобы заботиться о своём физическом и эмоциональном здоровье: правильно питаться, выспаться и регулярно заниматься спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Можно создать свой уголок положительный эмоций и завести дневник. Мне в своё время это очень помогло.
Лето пройдет - в школку пойдешь и все нормализуется.
А если серьезно - больше общайся, ищи друзей, ходите куда-нибудь, найди себе парня (или дай ему найти тебя). Будь общительной.
Твоя депрессия это подростковое буйство гормонов. Этот период конечно проходит, просто у кого то все гораздо легче. у кого то сложнее. Такая депрессия по своему полезна подросткам. С ее помощью тренируется нервная система, начинается переход от детского мышления к взрослому (т. е. переосмысление жизни). Не нужно бежать от этого состояния, а наоборот нужно быть внимательнее к себе, чаще анализируй чем вызвано то или иное состояние и конечно общайся, общайся где угодно в школе, в инете и т. д.
Надо подумать об интересном занятии по жизни.
Депрессия - это не какое-то там мышление, которое человек мысленным усилием может повернуть. Это изменения на физическом уровне, в первую очередь мозга и гормональной системы. Если у вас действительно проявляются признаки настоящей депрессии (а из текста вопроса весьма похоже), то вам нужно к проф психологу как можно скорее.
Это гормоны
Короче есть способы
Слушать музыку, смотреть сериалы, смотреть фильмы, играть в игры, спать, кушать, пить, читать книгу и тп.
Короче есть способы
Боже, у меня точно такое же состояние. Нужно к психологу обратиться, пока хуже не стало.