Психология

что делать если впал в депрессию в 15 лет?

Мне 15 лет все было хорошо но ушел глубоко в спорт и все пошло плохо стал хуже учиться (хотя и сейчас норм учусь) дома все тгонят также сильно устаю все надоедает что делать незнаю...
В этом возрасте многие впадают.. . скоро обязательно выпадешь...
Светлана Кожина
Лучший ответ
Обращаться к врачу. Депрессия - это психическое расстройство, которое лечится долго и трудно. Ты просто любишь модные словечки. Никакая у тебя не "депрессия". Это самая обыкновенная лень или ее приступ - "хандра". От этого помогает простое средство - труд.
это переходный возраст... найди себе интересное дела и не хандри
Накапливается усталость психологическая, достаточно гимнастических упражнений, нарушен баланс между духовным и физическим развитием-ведь человек прежде в первую очередь Душа, а потом плоть.
Попробовать выйти из глубины спорта мб? и пересмотреть?
как понять стал хуже учиться - хотя и сейчас норм учусь? ((((

выходи из противоречий, мб ещё возраст такой 15-16 лет переходный, приходится менять мировоззрение и проч. сладости этого возраста)) )

Наберись терпения!)
Анна Бакланова
Учи уроки.
Усталость - не депрессия. А ты скорее перестал поддерживать общение, не получаешь поддержки от других, но и себя другим не отдаешь
Есть интересная книга посвященная вопросам молодежи, там есть ценная информация. Скину на почту.
Шаган Детка
15 лет, есть желание что-то делать, но нет представления, что можно сделать, и тем более как это сделать. Тупо пестец. .
Не знаю. . пережди что ли как-нибудь ).
Eлена Уткина
Гормоны заиграли -штука серьезная. Видимо нет подвижек в спорте -это и стопорит. Обсуди это с людьми, которым доверяешь. Они тебя знают и смогут посоветовать что-нибудь стоящее. Переходный возраст!!!!
Начинай пить.
Ты столкнулся с трудностями, а преодолевать не хочешь.. . а надо.
Найди то, чем бы тебе хотелось заниматься.