Психология
Что делать, если ты в депрессии уже больше года?..
Но зато стала мудрее. Теперь могу хладнокровно оценивать ситуацию... Но всё-таки, это вечная грусть и желание плакать и кричать от боли меня постепенно убивают...
Я тут заскочила на твою страничку посмотрела что ты совсем молоденькая, так вот что тебе ответит депрессивник со стажем (более 10 лет). Сейчас могу сказать только одно---береги своё здоровье! Я из-за этой депрессии потеряла всё.Сначала здоровье---стала инвалидом (на нервной почве это верный путь!!!), из-за этого муж ушёл к другой, я воспитывала дочь одна (мама пенсионерка-инвалид тоже помогала) вместе собирали бутылки, потому что на две мизерных пенсии было не прожить, у дочери тоже была депрессия, т. к. она в твоём возрасте учась в лицее не могла себе ничего позволить ни мороженного, ни кино, а одевалась не по моде, а, что добрые люди дадут, мама переживала и за меня, моё здоровье, за внучку---так, что депрессия у нас была в "тройном экземпляре"
Правда нам повезло, после неудачных попыток посещения психологов и психотерапевтов, приёмов антидепресантов и пр., я стала больше уделять время на молитву (раньше я только захаживала в церковь) познакомилась с прихожанами и батюшками---это давало мне силы, да и материальная помощь нам в то время была очень кстати.
Я не скажу, что полностью избавилась от депрессии, но многое поняла, стала больше ценить жизнь, состояние моё(психологическое) улучшилось---я научилась радоваться дождю, видеть красоту природы и многое другое, на что раньше и не обращала внимания! И несмотря на мою физическую немощь (бывает я по полторы недели не выхожу из дома из-за моих болезней (сейчас у меня их полный букет), но я и шучу, и общаюсь в инете и хочу жить!! !
Один мудрец сказал: "Не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним"--и это правда!
Затягивать с депрессией никак нельзя, чтобы не было последствий, пусть мой горький опыт послужит тебе некоторым назидательным примером (я не в коем случае не учу и не наставляю, а просто делюсь пережитым---ведь как говорят умные--учатся на чужих ошибках, а глупые---на своих собственных, вот я глупая и учусь на собственных, а ты пишешь, что стала мудрее---вот и прими к сведению, а оНо тебе надо?! (я имею ввиду твои переживания, чтобы болячки ещё на них зарабатывать?! )
Лучше зайди на этот сайт: мои ответы
Это уже не депрессия... .
Психиатр вам поможет.
пора завязывать
Влюбиться!)
депрессию надо личить, это болезнь
Мда... уж.... надо же столько месяяцев мучить себя.. душу и сердце? ! и не надоело?! )
Я вообще сомневаюсь, что в депрессии человек может мыслить правильно)
Так что) глотните ка свежего воздуха) и выходите к людям) Поверье) как только начнете видеть в мире прекрасное) всю депрессию как рукой снимет! ! Счастья Вам)
начни делать наоборот, радоваться и жить
спорт!
Лечитесь, деточка. Но в этой стране мало кто поможет.
Что делать? ? А чего ты хочешь??
да, бывает. сейчас скажу глупость - попробуй влюбиться, тогда совсем крышу снесет и переживать будешь совсем о другом.
Заниматься аутотренингом. Заставить себя улыбаться, представить себя бестелесной невидимкой....
Уныние это смертный грех. Научись быть благодарной за то, что у тебя есть и Бог даст тебе большего.