Психология

Любимый человек впал в депрессию, я не знаю что мне делать

Общаемся только по интернету, каждый день.
Недавно он сказал что выгорел и ему сейчас очень плохо. Я.. не знаю что мне делать, он отдалился от меня и половину времени игнорирует мои сообщения. Но клянётся что любит и я ему нужна. Он старается не показывать свою грусть, но в каждом слове она видна. Недавно он мне написал что хочет собственной смерти.. мне страшно, я беспокоюсь, но не в силах что-либо сделать для него. Он днями и ночами занят тем, что играет по ПК и всё.
Пожалуйста, дайте мне какой-нибудь совет, я в безысходности
с мужчиной нельзя общаться по интернету )
от этого даже у здорового будет хандра.
если говорить что приедешь то в депресе
человек не хочет брать на себя ответственность
общения и будет откладывать встречу.
либо позвать на прогулку
проезжая мимо, убедительно сообщив
что важно посоветоваться по срочной
но не глобальной проблеме
и дальше попытаться вдохновить своей реальностью
и планами на жизнь ). Вот тут только нельзя переборщить
с нервотрепкой и излишней реалистичностью-
оставив место для мечты и импровизации.
Опять же сразу видно если проблема в химической зависимости
от алкоголя итп. в компе зависают ведь не от хорошей
жизни а от не знания как решить свои проблемы.
Роль когда человек хочет помощи и выглядит скучно
иногда просто желание инициативы в сексе от женщины
в некоторых случаях человек не признается и сам себе
но бывают и хронические нытики и аутисты, которых
ни одна женщина не вырулит.
Совет сначала секс потом разговоры и если всё правильно
то искренность с его стороны в чем он не видит выхода...
найти любимую работу, решить проблемы по здоровью
итп. И вот здесь важно не абстрактные уверения в любви
а зарождающееся желание реальных действий )...
поэтому надо ещё хорошо понять что ты можешь
или не можешь сама.
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Елена Бондаренко ой Мария а сколько Вам лет
чтоб так спешить жить ?
...и ты собираешься всю жизнь слушать это нытьё и шантаж суицидом?
Его жизнь это его личное дело.
Как я понимаю компьютерные игры это разновидность наркотиков.
А чем можно помочь наркоману?
Если только найти тему, чтобы его заинтересовала.
Найти альтернативу компьютерным играм.
Желание помочь похвально.
Но нельзя впадать в крайности.
Помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали это напрасная трата сил и времени.
Подумай взвесь всё.
Сначала глубокое разностороннее изучение человека, которому требуется по твоему мнению помощь.
А потом принять решение, либо помогать всеми способами, прикладывая упорные усилия, либо отказаться от него.
Есть много психологических приемов.
Например принцип маятника.
Появляешься накидывается на него, заставляешь что-то делать.
Потом оставляешь его на несколько дней, не звонишь никак не общаешься. И через какое то время снова повторяешь попытку с новыми силами.
Главное запастись терпением.
Так постепенно можно вытащить.
А может имеет смысл отказаться.
Человек взрослый сам должен отвечать за свои поступки.
Шарыгина Олеся
Оставь его на время. Пусть отдохнёт) Люди устают друг от друга.
Оксана Керенкова Даже если он сам пишет первым?
Человек в депрессии зациклен на себе, его нужно переключить на проблемы других, которые ему под силу решить. Так незаметно помогая кому-то, можно вытащить из состояния уныния и хандры.
Ну раз сделать ничего нельзя, будь с ним честна и скажи то что тебя беспокоит то что с ним происходит, тебе бы хотелось его поддержать и конечно же не хотелось чтобы он умирал. Но если он к такому решению придет то это его выбор и его остановить нельзя будет, то что тебе от этого конечно будет больно и неприятно но ты так же признаешь его выбор и  как бы тебе плохо не было ты разрешаешь ему так себя вести и винить в его смерти себя не собираешься, это его право. Тут нужно разрешить ему делать свои поступки какие бы они не были, потому что те поступки которые он делает, он свободен выбирать и делать все что ему хочется и ты по сути ему не можешь запретить это делать.
Юлия 77777