Гу
Гульнур

что такое разовая премия?

Паша Заболотный

выплата стимулирующего характера - разовая ( не ежемесячная по результатам ФХД)
может быть связанной с призводственной деятельностью ( учитываться в расхода)
а может быть и не связана ( например - к юбилейной дате) (тогда в расходах для НО не учитывается)

Должна быть предусмотрена Положением о премировании на предприятии.