Виктор Вашкулат

что сделать с премией?

начали выдавать премию в 2013 году за хорошую прибыль 2012 года, но один работник уже умер, что делать с ее премией? Если родственникам, то муж гражданский, а если сыну отдать то не возникнет ли проблем в налоговой когда НДФЛ сдавать надо будет, он то у нас не работает.

Сергей Николаев

Создаете проблемы из ничего. Выдайте премию сыну, но в РКО или ведомости напишите фамилию умершего работника. Кто-то будет проверять, кому-то это надо? Также в налоговую в реестр включите фамилию умершего.

Лида Путятина

Денежные средства должны быть востребованы через нотариуса: наследник заявляет о сумме премии и нотариус оформляет его как наследника. Выдаётся документ о наследовании. Вот поэтому документу Вы ему и выплатите премию за 2012 год. А пока учитываете на 76.5.

Елена Дарницкая

Взять и пропить.