Ел
Елена

премия за полное отраб. время а отработаны не все дни значит премия не идет?

Определить заработную плату бухгалтеру с
окладом 7300 руб. , если фактически отработано 19 дней при норме 22 дня рабочих
дня. Премия 35% за полное отработанное время. Доплата за стаж 10%. РК – 15%.

Настёна I-Am-Happy

Сначала считаешь основную з-плату за отработанные дни, т. е. 7300/22х19=6305,затем премия от начисленной 6305х35%/100=2207
Доплата за стаж -6305х0.10%=631

и РК 15%

Александр

Смотря что указано в показателях и условиях премирования. Премия начисляется по итогам работы за месяц как правило. В вашем случае имеется в виду, что надо пересчитывать на фактически отработанное время, в случае, если показатели и условия премирования выполнены. Премия не выплачивается по итогам работы за месяц, если работник уволился по неуважительной причине не отработав весь месяц до конца. То есть на момент увольнения итогов работы не было.