Ekaterina Artemova

Имею ли я право получить от работадателя полный документальный расчет за отработанный месяц?

Не знаю как называется этот документ, если кто знает подскажите точно название. В общем там где полностью прописаны все мои отработанные дни, сколько я получил за каждый день, оклад сколько + сколько процентов ну и в конце итоговая сумма за месяц. У кого можно получить такой документ? И имеет ли работодатель право не выдавать мне его? Я хочу отчет за каждый полученный рубль, а мне ничего не хотят давать.
На какие статьи опираться ТК РФ?

Заранее Спасибо.

Ан
Андрей

Смотрите. Статья 140. Сроки расчета при увольнении
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Делается Расчет в бухгалтерии- и выдается работнику -расчетный лист. ( Это вытекает из ст. 140 ТК РФ. -на случай Судебного разбирательства) Удачи Вам! Дополнение по правилам предоставления Расчетного листа при увольнение см. ссылку : Вопросы и ответы с комментариями: http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/zarabotnaya_plata/690 ( тут есть все ст. ТК РФ.. по спорным вопросам-которые Вас интересуют!

Ринат Нурбаев

Вы можете потребовать расчетный листок в конце каждого месяца в бухгалтерии и они не имеют право Вам отказать

Оксана М.

бухгалтерия, и это не ваше право, а их ОБЯЗАННОСТЬ, которая может потянуть шлейф неприятностей, ежемесячно вам должны предоставлять начислено, удержанно и по какой причине (ндфл, отпус, больничный)

Мария Белоусова

Этот документ называется Расчетный лист по зарплате. Вы вопрос не верно задали вам не нужен документальный расчет. Вам нужен финансовый расчет. Берите деньги и сваливайте с такой работы вот и все. Документального расчета не бывает, вам ведь по сути от них не документ нужен, а зарплата (деньги) .
А также если вы работали только 1 мес. , то они спокойна вам могут сказать что этот 1 мес. для вас был испытательный срок и что вы не прошли данный испытательный срок.
Если вы не подписывали с ними договор, то вы ничего никому не сможете доказать и что вы там работали. А если вы с ними заключали договор и если 1 экземпляр договора остался у вас и указана там дата с какого времени вы там работаете, то вполне вероятно что вы сможете все это доказать в суде и то если договор опять же не фальшивая и если там есть печать организации и подпись директора и ваша подпись.

Мебель Для Вас

Вы в праве попросить расчетный листок (ст. 136 ТК РФ) и ознакомиться с табелем рабочего времени. Если были премии - вы должны были расписаться в соответствующих приказах.