Виталий Галкин

у моей собаки чи хуа хуа, начала шерсть сыпаться, с чем это связано и что предпринять?

ОК
Олег Крюков

вот и ответьте мне чем вы ее кормите?

Ольга Манахова

это авитаминоз.... у меня не породистая собачка но такая фигня была.... витамины помогли.... обросла)))))

Max Gusev

возможно линька плановая- тогда вычесывать шерсть. делов то

Карим Ниязов

Лучше сводить к ветеренару

Лилия Амелина

Осенняя линька. Вычесывайте, чтобы созревшая шерсть быстрее выпадала.

Ольга Пасечная

Чихуахуа пишется в одно слово. Это очень нежные собачки, и их нужно правильно кормить. Жареное, жирное, сладкое, соленое-исключить. Если она у вас питается с вашего стола, то печеночка там посажена, это точно. Но это может быть, и линька.

Ирина Панина

Причин очень много: из-за неправильного кормления питомца. Недостача определенных витаминов и минералов приводит к тому, что волосяная луковица разрушается и волос выпадает.
Шерсть может выпадать из-за кожных паразитов, волосоеды и пухоеды очень часто встречаются у домашних животных, заражение этими паразитами ведет к выпадению волос.
Еще одной причиной выпадения шерсти являются грибки. При заражении микроспорией и трихофитией (стригущим лишаём) шерсть выпадает ограниченно и в некоторых местах.
Также шерсть выпадает при аллергических реакциях.. .Определите вначале причину.